]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков прокомментировал возможность досрочных выборов мэра Москвы

09:06 4.06.2013
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он ничего не может сказать по поводу возможной отставки мэра Москвы Сергея Собянина и досрочных выборов нового главы столицы. «Этот вопрос нужно адресовать сейчас Собянину, ведь это его решение абсолютно», — сказал Песков 4 июня в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

На вопрос, действительно ли 5 июня президент РФ Владимир Путин встретится с Собяниным, Песков не ответил. «Мы никогда рабочие встречи президента не анонсируем. Если такая встреча состоится, мы соответствующим образом проинформируем», — заявил пресс-секретарь.

Накануне, 3 июня, ряд СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что мэр может досрочно покинуть свой пост, а досрочные выборы пройдут 8 сентября.

В «Единой России», членом которой является Собянин, эту информацию подтвердить не смогли. «Нам об этом ничего неизвестно», — приводит «Интерфакс» слова сразу нескольких представителей руководства партии.

Информированный источник из столичного правительства сообщил агентству, что «разговоры на эту тему в последнее время велись, но не более того». «Членам столичного правительства не объявлено о возможном досрочном сложении мэром Москвы своих полномочий», — сказал представитель городской администрации.

Лидер партии «Альянс зеленых — Народная партия» Олег Митволь, председатель «Яблока» Сергей Митрохин и блогер Алексей Навальный уже анонсировали свое участие в возможных выборах мэра в сентябре. Кроме того, ожидается, что за пост градоначальника поборются миллиардер Михаил Прохоров и один из лидеров партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Собянин стал мэром Москвы в 2010 году. До него эту должность занимал Юрий Лужков.

Темы: Россия, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Мэр Москвы, Сергей Собянин, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.06.2013, 13:58
    Гость: никодим

    не велика потеря,все они "хороши",один другого стоят

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.06.2013, 11:19
    Гость: Бобориха

    ОМГ, Немцов-то куда лезет? Ну ладно еще Прохоров... но
    Я проголосую за Лужкова, если он выставит свою кандидатуру!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
«Пилот», 14 февраля, Base
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Рома ВПР «Юность 21»
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.