]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Яровая предложила сажать коррупционеров на 15 лет

13:07 7.06.2013
Ирина Яровая. Фото с сайта er.ru
Ирина Яровая. Фото с сайта er.ru

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что максимальный срок лишения свободы для продажных чиновников и парламентариев должен составить 15 лет. С текстом разработанного законопроекта можно ознакомиться на сайте нижней палаты парламента.

По замыслу Яровой, соответствующие изменения следует внести в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы. Она подчеркнула, что законодательство нуждается в понятии «коррупционное преступление».

Депутат предлагает разработать отдельную уголовную статью «Хищение бюджетных средств, средств государственных внебюджетных фондов и финансовых средств государственной компании, государственных корпораций».

Так, фигурантов могут приговорить к принудительным работам на срок до пяти лет, либо к лишению свободы на срок до семи лет, при этом нарушителю придется выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Согласно современным российским законам, чиновники-взяточники проходят по статьям о мошенничестве или хищении. Срок максимального наказания за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы.

В апреле 2013 года автора этого законопроекта заподозрили в том, что у нее есть незадекларированная квартира в центре Москвы, стоимость которой только при покупке оценивалась в 36 миллионов рублей, а впоследствии выросла в три раза. Депутат отреагировала следующим образом: она назвала подобные сообщения грязной инсинуацией и связала подобные публикации со своей «жесткой и принципиальной позицией».

В Госдуме Ирина Яровая представляет интересы «Единой России». До 2007 года она состояла в партии «Яблоко», где критиковала политиков, желающих перейти из одной партии в другую и готовых поменять свою идеологию.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.06.2013, 17:47
    Гость: Гость

    Да-да. Закрыть демонов на 15 лет. И как всегда наказание применить условное. Выпустить по амнистии. Конфискацию честно наворованного не проводить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.06.2013, 17:13
    Гость: патриот

    Даешь такую партию, и лидера! Где записываться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.06.2013, 17:11
    Гость: Вопрос

    А почему,в первую очередь, не вносят предложение о конфискации награленного имущества?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.06.2013, 16:06
    Гость: кто есть ХУ

    Лучшая оборона - нападение. Эта штучка еще затмит Хакамаду по цинизму и лицемерию. Ну и нахапает вдесятеро больше чем в Яблоке, такой палец в рот не клади.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.06.2013, 16:01
    Гость: Вот

    пусть с себя и начинает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
Влияние витаминов на наш организм
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.