]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названа причина возгорания на Сокольнической линии столичного метро

05:44 12.06.2013
© KM.RU
© KM.RU

Глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов в интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что причиной возгорания силового кабеля на Сокольнической линии метро стал человеческий фактор.

Чиновник подчеркнул, что инцидент возник по вине сотрудника, ответственного за систему энергоснабжения в метрополитене. Возгорание произошло из-за того, что в креплении силового кабеля (исправного и отвечающего всем техническим требованиям) были допущены ошибки. Ликсутов отметил, что указанный сотрудник уже уволен с занимаемой должности. Кроме того, чиновник заверил радиослушателей, что все кабельные системы в метро тщательно проверяются разными службами.

Комментируя также вчерашние инциденты на Серпуховской линии, Ликсутов пояснил, что столичные власти намерены разработать новую программу действий для таких ситуаций. Она будет представлять собой набор инструкций для сотрудников метрополитена и пассажиров. Помимо этого, обсуждается с сотовыми операторами идея создания системы оповещения жителей и гостей столицы о подобных происшествиях с помощью sms-сообщений.

Напомним, 5 июня на Сокольнической линии московского метрополитена были зафиксированы два случая возгорания силового кабеля. От отравления угарным газом пострадали примерно 60 человек, из которых 27 были госпитализированы. Движение по указанной ветке было приостановлено на несколько часов. На сегодняшний день, все пострадавшие уже выписаны из медучреждений, а руководство метрополитена пообещало выплатить ми компенсации.

Кроме того, 11 июня дважды отмечались сбои на «серой» ветке. Первый раз из-за поломки нового вагона, второй — по причине падения человека на рельсы. В этот раз от духоты в вагонах и стресса пострадали 14 человек, из них были госпитализированы девять. Им также будут выплачены компенсации.

Темы: Россия, Москва, Происшествия, Метро в России, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2013, 08:57
    Гость: Лё

    Начальника службы электроснабжения сняли, хотя причем он тут не понятно, но видимо не всех еще родственников пристроили вот случай и помог. На метро полный беспредел сейчас. Постоянные ожидания увольнений/сокращений, сотрудники и подрядчики сидят и ждут, или пытаются выслужиться "на ровном месте". Сокращение расходов по всем статьям включая жизненно важные ремонты и ТО. Но начальника то не просто ведь так поставили, он свой человек, кто же его снимет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.06.2013, 14:50
    Гость: Татьяна

    Спасибо Вам, Дмитрий, за правду! А экономного начальничка нельзя ли отправить в отставку. Может получится составить письмо для прокуратуры или на сайт какой-ниб.популярный? Наверняка, его скопидомство бездумное коснулось не только ночной уборки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.06.2013, 10:37
    Гость: Дмитрий

    Знаю проблему изнутри. Причина в новом начальнике метрополитена. Он решил сократить эксплуатационные расходы, посчитал, что текущая эксплуатация инженерных систем пустая трата денег. Кабели раньше каждую ночь пылесосили, теперь нет - дорого, вот и горит пыль и гореть будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В РПЦ предложили ввести в медвузах занятия о христианских ценностях
© KM.RU, Илья Шабардин
Илья Гращенков. Пустой бак оказался хуже пустого холодильника
© Telegram/МИД РФ
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
Мыс Хрустальный © KM.RU, Святослав Князев
Генерал Ходжес: Погибнет миллион крымчан? Ничего страшного, это необходимые жертвы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.