]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Васильеву заподозрили в махинациях на сумму 600 миллионов рублей

17:27 25.06.2013
Евгения Васильева © РИА Новости, Андрей Стенин
Евгения Васильева © РИА Новости, Андрей Стенин

Власти обнаружили махинацию на 600 миллионов рублей при продаже трех земельных участков, принадлежавших министерству обороны. В числе обвиняемых фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Сделка, в результате которой по заниженной цене были реализованы 40 гектар земли в Московской области, состоялась в 2011 году. Ее организаторами выступили бывший руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева, а также два чиновника военного ведомства Елена Кальная и Лариса Егорина. Проданная недвижимость принадлежала госпредприятиям «Оборонстрой» и «234 строительное управление» (ОАО «234 СУ»), генеральным директором которых являлась Егорина.

Также следствие установило, что по поддельным договорам за якобы предоставленные посреднические услуги по продаже объектов, Центру правовой поддержки «Эксперт» и OOO «МПС» было незаконно перечислено свыше 40 миллионов рублей.

Прокуратура усматривает в действиях обвиняемых признаки мошенничества в особо крупных размерах, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Материалы уже переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Финансовая махинация была выявлена в результате совместных действий военной прокуратуры, Счетной палаты и МВД России.

Коррупционный скандал по факту мошенничества в «Оборонсервисе» разгорелся в октябре прошлого года. Главным его фигурантом стала Евгения Васильева, которая, как полагает следствие, является главным организатором коррупционных схем, связанных с продажей недвижимости Минобороны.

В настоящее время в отношении бывшего начальника имущественного департамента и ее подельников возбуждено более трех десятков уголовных дел. Предварительный ущерб государству от действий мошенников составил 7,5 миллиарда рублей. Некоторые СМИ со ссылкой на главу СК России Александра Бастрыкина сообщили, что общий ущерб государству по делу Минобороны оценивается в 13 миллиардов рублей.
 

Темы: Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Финансовые махинации и аферы, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2013, 10:47
    Гость: Оставить

    сердючку без десерта и сократить на один час прогулки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2013, 06:37
    Гость: Вепрь

    Пока не возобновят уголовное дело № 144128

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2013, 05:40
    Гость: IvGERA

    Интересно, где таких мымр нашео сердюков. У них же на роже написано пожизненное!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2013, 01:54
    Гость: Раиса

    Нет в нашей стране никакой демократии, сплошное воровство, жулье во всех сферах, пудрят мозги народу думая , что мы такие тупые, хорошая есть пословица: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, наверное пора перекреститься

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.06.2013, 00:34
    Гость: друид

    И сколько же верховный командир будет утверждать, что сердюков не причем????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Крематорий «The Big One»
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Аборт мозга «Надругательство»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.