]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Справедливая Россия» отказалась голосовать за реформу РАН

14:45 1.07.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Фракция «Справедливой России» отказалась поддержать проект реформы Российской академии наук (РАН). «Мы голосовать за этот законопроект в первом чтении не будем», - цитирует «Интерфакс» главу «эсеров» Сергея Миронова.

Также он выразил опасения, что документ, первое чтение которого назначено на третье июля, могут принять «с голоса» сразу во втором и третьем чтении. Миронов заявил, что не исключает такого варианта развития событий, несмотря на заверения спикера Госдумы Сергея Нарышкина в том, что подобный сценарий невозможен.

Ранее появилась информация о готовности КПРФ начать процедуру вынесения вотума недоверия правительству из-за реформы РАН.

Законопроект о реформе РАН был внесен правительством в Госдуму 28 июня. Документ предполагает лишение академии права распоряжение своим имуществом и передачу его специально созданному агентству. Также планируется упразднить звание член-корреспондента РАН и ввести трехлетний мораторий на выборы академиков.

Из шести существующих академий, три (РАН, РАМН, РАСХ) будут объединены в одну, а остальные станут частью профильных министерств.

Против реформы резко выступила российская научная общественность. Академики Сибири и Дальнего Востока написали открытое письмо с призывом отказаться от законопроекта, а профсоюз РАН раскритиковал главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова за отказ обсуждать документ с научным сообществом.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Российская Академия наук, Фундаментальная наука в России, Партия «Справедливая Россия», Скандал вокруг реформы РАН
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2013, 19:38
    Гость: тшс

    Винтовка,сказал товарищ МАО,остановит все.Неважно какая модель.Трехлинейка ,или шмайсер или ппш или ак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2013, 07:52
    Гость: Семен

    Предлагаемая реформа РАН предполагает лишение академией прав собственности недвижимостью и т.д., прав управления активами. Этакой "Академсервис" - по аналогии с "Оборонсервисом". Правильно Миронов возмущается, сперва следовало бы обсудить предлагаемую реформу всем научным сообществом, а потом уже предлагать на утверждение. Торопятся слишком...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2013, 16:46
    Гость: Анатолий

    Когда то вспросят кто убил науку?Сельское хозяйство и армию тоже.Так что правельно,ненадо принемать в этом участие.....И кто же остановит реформаторский каток?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2013, 16:46
    Гость: Сергей

    Михайлович-банкрот!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2013, 16:33
    Гость: ЗРЮ

    За отказ поддерживать диктаторские замашки Ливанова и МДА респект и уважуха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Paradox «Heresy II. End of Legend»
«Свинцовый Туман», 25 сентября, Lюstra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.