В подвале РАН найдено убежище для сотен мигрантов

Московские полицейские нашли в подвалах здания Российской академии наук следы проживания около 200 мигрантов. Об этом в четверг, 4 июля, рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Управления охраны общественного порядка главка МВД по столице Наталия Сафонова.
В ночь на 4 июля силовики первого оперативного полка прибыли на место для проверки информации о проживании в здании РАН нелегалов. Стражи порядка оцепили строение по периметру и попытались проникнуть в запертый подвал, однако сделать это им не удалось. Арендатор подвала приехал в РАН примерно на час, однако дверь в помещение так и не открыл. Силам МЧС пришлось ломать замок.
По словам Сафоновой, в подвале были найдены некие постройки из картона и 73 спальных места. Там же правоохранители обнаружили детские игрушки, включенный чайник, мобильные телефоны, стоявшие на подзарядке, и прочие предметы быта, указывающие на то, что в помещении жили люди.
По некоторым данным, часть мигрантов, проживавших в здании РАН, вывезли на грузовике с надписью «Хлеб». Остальные могли сбежать через выход в бомбоубежище, либо через выход в центральной части строения. Сафонова пообещала, что сведения пройдут проверку. Скрывшихся нелегалов объявили в розыск.
В среду, 3 июля, глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что приток гастарбайтеров в Россию принял «избыточный характер». По его словам, за три года число мигрантов в стране выросло на 37 процентов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наверно за наших тупоголовых "ученых" мигранты диссертации писали.
Говорят, американские агенты стали оснащать академиков высокоточными арбалетами новейшей конструкции.
Говорят, что строящийся космодром Восточный украли. На очереди - Лужники.
"В среду, 3 июля, глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что приток гастарбайтеров в Россию принял «избыточный характер». По его словам, за три года число мигрантов в стране выросло на 37 процентов"
*
И поэтому предложил убрать квотирование. Пущай уже усе переберутся к "окуппантам". У него, как и у многих в правительстве, замечательнейшая логика идиота.
странно что в свете последних событий там ядерную бомбу с надписью "на Кремль" не нашли,достала эта власть беспредельщиков