Избитый ОМОНом на Манежной оппозиционер заявил в полицию

Избитый полицией в автозаке активист движения «Солидарность» Дмитрий Монахов обратился в полицию с жалобой. Об этом сообщает «Интерфакс».
Монахов был задержан во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального 18 июля 2013 года на Манежной площади.
Вскоре в соцсетях стали распространяться фотографиии, на которых видно, как сотрудник ОМОНа держит за горло Монахова и заносит для удара кулак.
По словам адвоката Монахова Ильнура Шарапова, активист находится в больнице с сотрясением мозга и гематомами. Он также отметил, что факт избиения могут доказать свидетели.
Полиция обещала рассмотреть жалобу активиста в установленном порядке.
Аналогичную жалобу в 2012 году подал антифашист Алексей Гаскаров, заявивший об избиении со стороны полиции во время митинга на Болотной площади 6 мая. Тогда ему было отказано в удовлетворении жалобы.
После вынесения приговора оппозиционеру Навальному во время несогласованной акции на Манежной площади были задержаны 200 человек, которых отпустили на следующий день. В «народном сходе», по разным данным, участвовали от 2,5 до 15 тысяч человек. После него было заведено два уголовных дела: о порче стен Госдумы, расписанных лозунгами, и о нападении на полицейского, оставшегося без погона.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что вы ожидали от оккупантов-опричников, имперских штурмовиков? Цветов? Заявлял же один защитник режима, что надо "размазать печень по асфальту". Вот и голосуйте за эту власть...
какие глупые эти ОМОНцы.Мальчик -гуляй пока молодой и не лезь туда, где дяди дерутся.
Если Вас треснут по голове и Вы не захотите это "спускать на тормозах" - тогда Вы пишите заяву в полицию. Там Вам всячески будут пытаться доказать то, что это Вы разбили себе голову сами, что бы мешать работать занятым людям. Вы идете и нанимаете адвоката, который сможет юридически грамотно сказать полиции, что голову самому себе Вам разбивать совсем не резон и что это вообще не очень приятная процедура. Так вот этот самый адвокат будет называться адвокат Малая... а при чем тут личный адвокат?
Малай, когда у тебя начнется саркома легких, то у тебя будет свой врач-онколог.
Хм..Прикольно! ....По словам адвоката Монахова........ Хотелось бы спросить тут на форуме у простых людей .....у вас есть личные адвокаты?..хе..хе..хе..