]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По экономической амнистии на свободу вышли 13 человек

16:59 23.07.2013
Фото с сайта io9.com
Фото с сайта io9.com

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил об освобождении первых 13 человек по объявленной экономической амнистии, передает РБК daily.

По словам омбудсмена, восемь бизнесменов вышли из СИЗО и пятеро покинули колонии. Предприниматели привлекались к уголовной ответственности за нарушение авторских прав, мошенничество в сфере кредитования и уклонение от уплаты таможенных платежей.

Срок действия амнистии составляет полгода. Титов ожидает, что ее действие коснется десятков тысяч человек с учетом подследственных и тех, кто получил условный срок. По данным уполномоченного, в России более 13,5 тысячи заключенных по экономическим статьям, из которых свободу должны получить несколько тысяч нарушителей закона.

В интервью «Московским новостям» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко выразил опасение, что переквалификация дел по экономическим статьям на те, которые подпадают под амнистию, может происходить со злоупотреблениями.

«Не секрет, что будут включаться многие рычаги, чтобы люди не выходили на свободу, есть такое понятие «честь мундира». Те, кто выносил подобные решения, будут думать о том, что в случае амнистии предпринимателю могут оказаться виноватыми те, кто его осудил», - заявил чиновник.

4 июля 2013 года вступило в силу постановление Госдумы об экономической амнистии по 27 соответствующим статьям Уголовного кодекса. По оценкам представителя президента России в в парламенте Гарри Минха, будут освобождены около трех тысяч человек. При этом количество официально осужденных и пребывающих в СИЗО бизнесменов составляет несколько десятков тысяч человек.

Правозащитные организации полагают, что в России более ста тысяч предпринимателей, формально нарушивших положения УК. По их мнению, из проекта амнистии предварительно убрали все самые «массовые» статьи, поэтому она не будет носить масштабный характер.

Темы: Пенитенциарные учреждения в России, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Бизнес и предпринимательство в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
В России впервые завели дело за поиск экстремистских материалов
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: число поддерживающих окончание СВО на условиях РФ украинцев будет расти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему ушел канцлер Австрии
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Как влияет медитация на иммунитет?
СерьГа «Своим чередом»
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
Blues Bastards «Sugar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.