]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура отозвала иск с требованием о закрытии «ЖЖ»

16:42 23.07.2013
Прокуратура Нижегородской области. Фото с сайта prokuratura-nn.ru
Прокуратура Нижегородской области. Фото с сайта prokuratura-nn.ru

Прокуратура города Кулебяки Нижегородской области отказалась от иска к филиалу «Ростелекома», в котором требовала запретить доступ к посту в «Живом Журнале». Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на представителя прокуратуры области.

Ранее сообщалось, что прокурор Алексей Петров подал заявление в Нижегородский районный суд с претензией на заметку «Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков», опубликованный в феврале 2011 года под именем Клима Моржового — вымышленного персонажа цикла произведений «Аскетская Россия». По мнению прокурора, данный материал побуждает к совершению преступлений коррупционной направленности и должен быть заблокирован местным провайдером.

Ожидалось, что предварительное судебное заседание пройдет 25 июля. Однако в ходе подготовки к слушанию стало ясно, что поставщик интернет-услуг не имеет технической возможности заблокировать отдельную страницу: он может ограничить работу только всего ресурса, поэтому заявление было отозвано.

Если иск был бы удовлетворен, то «Ростелекому» пришлось бы запретить доступ ко всему «ЖЖ», то есть закрыть конкретную страницу, доменное имя сайта, IP-адрес и MAC-адрес сервера. Администрация «ЖЖ» заявила, что спорная запись не нарушает правил площадки.

Темы: Россия, Нижний Новгород, Нижний Новгород, Интернет в России, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные сети в России, Судебная система в России, «Ростелеком»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Дайте Два «Золото»
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Iron Mask «Master of Masters»
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Жар-птица «Антология» (4CD)
Летная школа «Победа» (ЕР)
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.