Ярославский избирком принял документы «Гражданской платформы»

Избирательная комиссия Ярославской области приняла и зарегистрировала список кандидатов партии «Гражданская платформа» (ГП) для участия в выборах облдумы, передает 23 июля «Интерфакс».
Представителям партии Михаила Прохорова удалось сдать бумаги лишь со второй попытки. Первая завершилась приводом в полицию руководителя местного отделения «Гражданской платформы» Михаила Писарца.
Как рассказал «Газете.ру» сам Писарец, в понедельник, 22 июля, сотрудники избиркома несколько часов под разными предлогами не хотели принимать бумаги. По словам представителей партии, глава комиссии закрылся в своем кабинете, а секретарь забрал печать и ушел. В избиркоме же заверили, что Писарец явился в здание во время важного совещания, прервать которое не представлялось возможным.
Члены ГП, настаивая на том, чтобы их список кандидатов был принят, остались в здании после окончания рабочего дня. Сотрудники комиссии вызвали полицию, и Писарца увезли в отделение. Там на него составили протокол о неповиновении законным требованиям сотрудников органов.
Список партии на выборах в облдуму возглавляет отстраненный от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов, подозреваемый в вымогательстве и взяточничестве. В документ также включены Писарец, выступающий адвокатом Урлашова в возбужденных против него уголовных делах, и врио мэра Ярославля Олег Виноградов.
Комментарии читателей Оставить комментарий