Кота приняли на работу в кубанскую библиотеку

В Новороссийске кота официально приняли на работу в детскую библиотеку. Кузя (так зовут нового «сотрудника») теперь занимает должность помощника библиотекаря. Об этом «Комсомольской правде» рассказали в учреждении 1 августа.
Вместо зарплаты кот получает специальное жалование — 30 пакетиков кошачьего корма в месяц. При этом, своеобразный оклад, как прием Кузьмы на работу, был утвержден директором библиотеки в особом приказе, заверенном печатью учреждения. В бухгалтерии кота регистрировать не стали, по этому свое вознаграждение за труд животное получает от сотрудников библиотеки.
По собственной прихоти ночует кот на улице, но утром, с началом рабочего дня приходит в библиотеку с остальными сотрудниками. В обязанности Кузьмы входит участие в детских праздниках, где он исполняет роль пушкинского Ученого Кота. Для создания соответствующего антуража, на шею «актеру» надевают галстук-бабочку.
Заведующая отделом инноваций и массовой работы центральной библиотечной системы города Анна Лапшина рассказала, что кот появился в учреждении в октябре 2012 года. Первое время он просто гулял рядом со зданием, но затем заведующая библиотекой велела Лапшиной либо забрать его домой, либо взять на работу, «чтобы он не замерз».
В госинспекции труда по Новороссийску изданию пояснили, что кота на работу устраивать, конечно, нельзя, так как животные не в состоянии отстаивать свои гражданские права. Тем не менее, к библиотеке никаких претензий на этот счет направлено не было.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Эх, грамотеи, даже добрую новость по-человечески сформулировать
не могут. Кто кого принял, кто кому велел? Только с "кого" и не напутали...
А детишки, в библиотеку, пусть с собачками ходят, кота гонять.
на чужой каравай рот не разевай.
Надо в правительство пар котеек принять.
Может глупостей поменьше делать станут.
Так во власти есть не прото кот, а ЖИРНЫЕ по вертикали множество коты, вы просто подзапбыли.