В МВД разъяснили отношение к геям на Олимпиаде в Сочи

Министерство внутренних дел РФ назвало обвинения в дискриминации геев на сочинских Олимпийских играх «совершенно необоснованными и надуманными». При этом пресс-служба ведомства отмечает в своем сообщении, что нарушение прав людей с нетрадиционной ориентацией недопустимо и не затронет ни спортсменов, ни гостей Олимпиады.
«Рассуждения относительно нарушения прав представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, препятствования им принимать участие в Олимпийских играх, дискриминации спортсменов и гостей Олимпиады по признаку сексуальной ориентации являются совершенно необоснованными и надуманными. Рассматриваем их исключительно как попытку подорвать доверие к предстоящей Олимпиаде в Сочи», — заявили в МВД.
Также представители правоохранительных органов отметили, что согласно закону о запрете гей-пропаганды, санкции со стороны полиции будут применяться к активистам, стремящимся «побудить несовершеннолетних к вступлению в нетрадиционные сексуальные отношения». Кроме того, к сторонникам ЛГБТ-сообщества, не совершающим провокационных действий, а вместе со всеми принимающих участие в мероприятиях Игр, у правоохранителей вопросов не будет.
Обращение МВД вызвано призывами к бойкоту Олимпиады в Сочи со стороны ЛГБТ-сообщества в связи с принятием в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. К этому ранее призывали министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер, британский актер и писатель Стивен Фрай, а также лидер шведской группы Army of Lovers Алескандр Бард.
Комментарии читателей Оставить комментарий
МВД уже заявило, что будет убирать "активных" ЛГБТ.
Если поцелуются на трибуне, как это делают некоторые геи - рок-певцы, то тогда точно, можно ожидать чего угодно. Угроз в адрес
гомосексуалов звучит все больше.
Что будет с атлетом, если у него будет, например значок с радугой? Полиция сама арестует или дадут на растерзание толпе? Хорошо еще бы указали конкретнее, что подразумевается под "гей-пропагандой". Если гей открыто, на публике признает, что он гей, это пропаганда? Детям вообще можно знать, что геи и лесбиянки существуют? Как там с законом о неразжигании ненависти к социальным группам, эти законы будут соблюдаться или только те, которые против геев? Чем грубее их обзовут, тем лучше? Даже если будут продолжать призывать к насилию против них? Уверен, что спокойнее будут реагировать на призывы типа "мочи петухов", чем на призывы к толерантности в отношении ЛГБТ.