]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Возбуждено уголовное дело о массовом отравлении детей в Приморье

08:40 15.08.2013
 © KM.RU
© KM.RU

Прокуратура возбудила уголовное дело против руководства детского оздоровительного лагеря «Отрада» в Приморье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевое управление ведомства.

Роспотребнадзор исследовал образцы продуктов и воды, которые могли бы послужить причиной заражения. Проведенная проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологических норм, что и повлекло за собой массовое заболевание детей.

Как оказалось, у руководства лагеря не было документов, подтверждающих качество продукции, которой они кормили отдыхающих в «Отраде». Также Роспотребнадзор установил ряд нарушений в приготовлении пищи.

Все материалы были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ранее сообщалось о закрытии детского оздоровительного лагеря в Приморье. Перед этим оттуда были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции 20 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Всего же в «Отраде» отдыхали 104 ребенка из нескольких городов Приморья. Сразу после инцидента родители забрали большинство из них домой.  

Темы: Россия, Приморский край, Детский отдых, Летние лагеря, Летний отдых, Санатории и оздоровительный отдых
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.08.2013, 10:59
    Гость: Д

    А в жизни ведь так - кто-то ташит брёвна, а кто-то считает сколько.
    Кто-то возбуждает дела, а кто-то их архивирует. Занятость, понмаш!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.08.2013, 10:07
    Гость: Ося

    СМИ сообщают: "возбуждено уголовное дело там, возбуждено сям"... Игде результаты этих уголовных дел? Сообщили "А", так сообщайте "Б"... Иначе первая информация смысла не имеет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Четыре лидера ЕС, главы ЕК и НАТО будут на встрече Трампа и Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Власти отомстили защитникам Куштау
Китайский токамак установил новый мировой рекорд по времени удержания плазмы
«Как зомби - шли и стреляли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.