]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Урлашов попросился под домашний арест наравне с Васильевой и Удальцовым

15:21 30.08.2013
Евгений Урлашов. Стоп-кадр с видео в YouTube
Евгений Урлашов. Стоп-кадр с видео в YouTube

Евгений Урлашов, бывший мэр Ярославля, в ходе рассмотрения ходатайства о продлении его ареста пожаловался суду на двойные стандарты. Как передает «Русская служба BBC», в пример он привел условия, в которых содержатся фигуранты других громких уголовных дел — координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева.

Оппозиционер проходит обвиняемым по «болотному делу», Васильева — по делу о многомиллиардных хищениях в министерстве. Урлашов, которого поместили в СИЗО, заявил: «Насколько я знаю, есть иные, более гуманные меры пресечения, например, залог или домашний арест. Сергей Удальцов и Евгения Васильева находятся под домашним арестом, почему применяются такие двойные стандарты?»

В связи с этим адвокаты попросили изменить меру пресечения или отпустить их клиента под залог в размере 25 миллионов рублей. В свою очередь, следователи потребовали продления ареста до 3 декабря 2013 года.

Экс-градоначальника и трех его подчиненных подозревают во взяточничестве. По версии следствия, Урлашов и его сообщники вымогали деньги у ярославского бизнесмена-единоросса Сергея Шмелева. Впоследствии бывший мэр стал фигурантом еще одного дела — предполагается, что он требовал взятку у некого предпринимателя.

Урлашов отказался признавать вину. По мнению политика, его можно считать «политическим узником современной России».

«Деньги я не брал, вину свою не признаю, это чисто политическое дело. И доказательством служит эта ваша грязная ложь», — это заявление распространила пресс-служба партии «Гражданская платформа», интересы которой представляет бывший глава Ярославля. Мэром он стал год назад, обойдя при этом кандидата от правящей партии. 

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, Дело Евгения Урлашова
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2013, 10:58
    Гость: Интересно!

    Васильева под домашним арестом! Урлашов-сидит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.08.2013, 17:04
    Гость: Стандарты явно

    двойные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
При захвате Мадуро погибли 32 гражданина Кубы
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
Афганский дебют Эрдогана
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Как контролировать диабет
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.