]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЗРС «Прометей» придут на смену С-300 в 2017 году

17:40 11.09.2013
C-400 «Триумф». Фото Виталия Кузьмина с сайта vitalykuzmin.net
C-400 «Триумф». Фото Виталия Кузьмина с сайта vitalykuzmin.net

Зенитно-ракетные системы С-500 «Прометей» поступят на вооружение российской армии в 2017 году, говорится на сайте конструкторского бюро «Алмаз-Антей», занимающегося разработкой ЗРС. Также, по информации СМИ, Минобороны до 2016 года получит в свое распоряжение комплексы ПВО-ПРО «Витязь».

Новые разработки призваны сменить пусковые установки С-300, созданные в 1980-х годах.

Руководитель КБ и главный конструктор С-500 Виталий Нескородов заявил, что разработки и испытания должны закончится к концу 2015 года. «Проблем с С-500 нет никаких. <...> Переноса сроков нет», – рассказал он.

Как пояснил Нескородов, комментируя время поступления нового оружия, «завершить разработку это одно, изготовить и запустить в эксплуатацию первые образцы – другое, запустить в серию – третье. Два-три года на испытания и, соответственно, в 2017-2018-х годах будет поставка первых образцов в войска».

Недавно президент России Владимир Путин, говоря в интервью с журналистами о проблеме в Сирии, отметил, что С-500 находятся «уже на подходе» и заменят менее современные С-300, которые, по словам главы государства, «лучше, чем Patriot». По данным конструкторов, С-500 способен превзойти недавно поступивший в российскую армию С-400 «Триумф» и его конкурента – американскую систему Patriot РАС-3.

Зенитно-ракетный комплекс С-500 типа «земля-воздух» планируется использовать в первую очередь для уничтожения баллистических ракет (с дальностью более трех тысяч километров и скоростью до пяти километров в секунду). Разрабатываемый ЗРК способен обнаруживать и одновременно поражать до десяти сверхзвуковых целей при дальности до 500 километров. 

Темы: Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Экспорт и импорт вооружения в России, Военные технологии, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2015, 14:58
    Гость: Северный Ветер

    Это укротролли на зарплате, не обращайте внимания

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.01.2015, 13:34
    Гость: РПГ-7

    Смотрю на "обсуждение" темы и удивляюсь, сколько у нас проамериканских холуёв, откровенных ненавистников России и простых смердяковых развелось... Нет, прав был Иосиф Виссарионович! Так прав, что и слов не подобрать. Но. "всему своё время" - утверждает "Радио России". И за базар ответить придётся сполна. И "америка" не отмажет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2013, 02:05
    Гость: Вадим Ник

    Ливанов сказал, что главный инструмент в России теперь - отвертка. Курирующий ВПК , вице-премьер Рогозин, прошедший переподготовку на курсах НАТО, информацию подтвердил. С-500 будут собираться выпускниками физтеха и бауманского университета из китайских комплектующих по итальянской лицензии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2013, 00:50
    Гость: Вепрь

    Зачем? Она сама аварийно взрывается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2013, 23:19
    Гость: bonifacius

    А "Булаву" собьет???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Владислава Рукавишникова «Белый альбом» (переиздание)
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.