]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве задержали вымогающего деньги за подключение воды коммунальщика

11:40 11.09.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Полиция задержала сотрудника «Мосводоканала», которого заподозрили в вымогательстве 1,5 миллиона рублей за подключение к сетям компании. Об этом 11 сентября сообщается на сайте МВД России.

Правоохранители поймали коммунальщика с поличным во время передачи половины требуемого от московского предпринимателя. Как отмечают в ведомстве, в полицию обратился сам коммерсант, который стал объектом вымогательств.

По версии следствия, московская коммунальная служба обещала за указанное вознаграждение подключить к водоснабжению и водоотводу стационарный моечный пост, который должны были построить в ближайшее время. Также сотрудник «Мосводоканала» обещал бизнесмену в дальнейшем не применять санкции к его фирме за несогласованное подключение к канализации.

Полиция уже установила, что к преступлению причастен и непосредственный руководитель злоумышленника. Подчиненный должен был передать ему часть вымогаемой суммы. Имена подозреваемых не уточняются. «По данному факту принято процессуальное решение», - пишет пресс-служба МВД.

Темы: Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Расследования в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2013, 19:22
    Гость: Андрей

    Ну губа не дура у чела оказалась. Очень хорошо, что взяли. Другим неповадно будет. Эта коррупция уже достала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2013, 19:07
    Гость: Сурков

    Ну тут не естественный отбор, тут скорее политическая воля мэра бороться с такими кадрами и плюс работа полиции

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2013, 18:51
    Гость: Василий

    В семье не без урода. Думаю, что это будет показательным и для остальных, естественный отбор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
Летная школа «Цели и средства»
Porsche 911
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.