]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских моряков вернули на «исконно русские» земли в Арктике

15:39 14.09.2013
Крейсер «Петр Великий». Фото с сайта минобороны.рф
Крейсер «Петр Великий». Фото с сайта минобороны.рф

Организовав поход кораблей Северного флота во главе с атомным ракетным крейсером «Петр Великий» по Северному морскому пути, Россия возобновила постоянное военное присутствие в Арктике. Об этом по итогам совещания с главой Минобороны Сергеем Шойгу доложил заместитель министра, генерал армии Аркадий Бахин.

«Двое суток назад группировка кораблей Северного флота приступила к выполнению основных мероприятий на Новосибирских островах, — цитирует Бахина «Интерфакс». — Мы пришли туда или, точнее, возвратились навсегда, потому что это исконно русская земля».

В частности, здесь будет восстановлен аэродром «Темп». Уже через месяц он начнет принимать самолеты Ан-72 и Ан-74, а в будущем специалисты усовершенствуют взлетно-посадочную полосу так, что сюда смогут приземляться большегрузные «Антеи» и Ил-76. Ожидается, что авиасообщение будет круглосуточным и всепогодным.

Главком ВМФ адмирал Виктор Чирков, в свою очередь, заявил, что, помимо отряда во главе с «Петром Великим», в высоких широтах Арктики сейчас выполняют задачи и другие суда. Речь идет об экспедиции, в которой участвует гидрографическое судно «Горизонт» и морской буксир МБ-56. Несколько дней назад они произвели высадку на самой северной точке острова Рудольф архипелага Земля Франца-Иосифа.

Задача экспедиции — собирать информацию о динамике навигационной обстановки, вносить изменения в карты, вести метеорологические наблюдения. 

Темы: Россия, Арктика, Армия и обороноспособность России, Российский Военно-морской флот, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2013, 10:33
    Гость: Триан

    Да просто у них на Брайтоне траур...потому и кавычки...ну, хоть статейкой плюнуть))))))))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2013, 02:28
    Гость: Полоний Таврических

    Дык, у этих территорий даже название посконно-сермяжное, Земля Франца-Иосифа. Насчёт Франца историки ещё спорят, но что до Иосифа - то да, того самого, великого русского из грузинской семьи галахического происхождения. И корабли эти там - навсегда! Им даже горючего на обратный путь не дали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2013, 23:29
    Гость: Служивому

    ... в такие места отправляют по Великому Блату, двойные- тройные оклады, год службы считается за два- три, бесплатные продовольственные пайки и другие привелегии.Служить в таких местах было пристежнее,чем в Германии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2013, 22:41
    Гость: Э, нет. Не вернется.

    Пока кое-кому не перекрыть кислород.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.09.2013, 22:05
    Гость: Русский Военнопленный

    Как только Новосибирские острова будут обустроены, туда придут южные торговцы и южные банкиры. ... И скажут: "Новосибирские острова - для всех!" ... Губернатором обязательно станет "русский татарин". ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
© KM.RU, Святослав Князев
Генсек ООН: к Крыму и Донбассу право самоопределения неприменимо
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Пролог к мировой антиутопии: в чем угроза от запрета YouTube-каналов независимых СМИ на Украине?
Карвинг: превратим арбуз в цветок
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.