]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За попытку поджога флага Чечни фаната «Зенита» оштрафовали на тысячу рублей

17:38 16.09.2013
Фото с сайта fc-zenit.ru
Фото с сайта fc-zenit.ru

Районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал болельщика «Зенита» на тысячу рублей за попытку поджечь флаг Чечни, передает «Интерфакс». 23-летнего молодого человека осудили за мелкое хулиганство.

Сообщается, что зал заседания он покинул, закрыв лицо руками, и в сопровождении полицейских, которые отвезли фаната на служебной машине.

Инцидент произошел 14 сентября на трибунах стадиона «Петровский» во время матча с грозненским «Тереком» и вызвал бурную реакцию в северокавказской республике.

Президент чеченского клуба Магомед Даудов потребовал публичных извинений от руководства питерской команды, а болельщики, по его мнению, должны быть наказаны. Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов предложил дисквалифицировать стадион в Северной столице на один матч.

После игры, в которой «сине-бело-голубые» одержали победу со счетом 2:0, стражи порядка задержали 12 болельщиков, два из них были участниками акции по сожжению чеченского флага. О судьбе «напарника» хулигана ничего неизвестно.

31 мая журналисты РБК ТВ показали кадры, на которых видно, как женщины-дворники в центре Грозного складывали скошенную траву в  флаг РФ. Глава республики Рамзан Кадыров обвинил телеканал в «постановочном кадре» и желании «привезти из Чечни жареный факт».

В конце июля басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхоф во время концерта в Одессе надругался над полотном российского триколора, засунув его к себе в штаны. Спустя несколько дней краснодарские полицейские возбудили уголовное дело против музыканта. Примечательно, что 2 августа группа должна была выступать в России на рок-фестивале KUBANA.

Темы: Санкт-Петербург, Чечня, Правоохранительные органы в России, Межнациональные отношения в России, ФК «Зенит»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.09.2013, 21:54
    Гость: они восстановили памятник убийцам

    Русских солдат. Мы общая страна?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2013, 21:13
    Гость: BeTep

    Греет сердце, что не у одного меня такие мысли в последнее время :DDD

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2013, 20:30
    Гость: 007

    Ничего....стерпим.....скоро все чечня заполыхает!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виды и особенности тепловых пушек
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Когда приоритеты расставлены неверно
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
Алексей Круглов и Карина Кожевникова «Sketches»
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.