Семеро мошенников похитили акции «Газпрома» на полмиллиарда рублей

Сотрудники ФСБ и полиции задержали в Москве банду аферистов, подозреваемых в хищении акций ОАО «Газпром» на сумму более 500 миллионов рублей. Об этом 17 сентября говорится на сайте МВД РФ.
По данным пресс-службы ведомства, злоумышленников удалось задержать, когда они пытались похитить акции Сбербанка общей стоимостью около 80 миллионов рублей. В сообщении указывается, что в преступной схеме были задействованы банки, брокерские и регистрационные компании и биржа.
Мошенники специализировались в первую очередь на хищении активов крупных организаций. Затем производились обналичивание и «отмывание» средств. Для реализации очередного замысла привлекались сторонние нотариусы и адвокаты, а также постоянные сообщники из Прибалтики, с помощью которых они изготавливали поддельные паспорта и использовали их в мошеннических целях.
На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Хищение в особо крупном размере». Оперативники вышли на след преступников через «разработку» «таганской» организованной преступной группировки, в которую входили мошенники. На работу по указанной ОПГ у министерства внутренних дел ушло несколько лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
главное украсть поболее пока есть что красть
Причем тут навальный?
Надо же как то финансировать партию Навального. Есть уже партия жуликов и воров, будет и партия мошенников. В стране должно как в США быть каждой твари по паре.
За финансовые преступления в России предусмотрена амнистия. Чиновники себя не зря обезопасели.
Такие сообщения лишь вызывают улыбку. У "Народного достояния" похитили на полмиллиарда акций! А руководство компании, а финансовый контроль, а служба безопасности, а госслужбы, обеспечивающие сохранность ихнего и народного добра? Непонятно за что они все получают свое жалование. Особенно непонятно, как такое могло допустить само сверхвысоко дотируемое руководство Газпрома? Или ему это показалось недостаточным?