Павел Астахов выступил за запрет сексуального просвещения для детей

Уполномоченный при президенте России Павел Астахов предложил отменить уроки сексуального просвещения для школьников. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».
По словам омбудсмена, подобные занятия могут негативно сказаться на психическом здоровье детей. Чиновник считает, что половое воспитание должно заключаться в изучении русской литературы.
Астахов считает, что главную роль в этом играет школа, которая должна прививать детям целомудрие и уважение к семейным ценностям. В этой связи защитник прав детей призвал вернуть курсы этики и психологии семейной жизни, которые проводились в советское время.
Омбудсмен решил выразить свое мнение относительно полового воспитания после ратификации Госдумой международных конвенций о защите детей от сексуальной эксплуатации. Как считает Астахов, в документах содержаться рекомендации о половом просвещении.
Он подчеркнул, что выступает за законодательный запрет любых форм полового воспитания, которое, по его мнению, несет вредную информацию и развращает несовершеннолетних.
Уполномоченный уже направил обращения к министру образования Дмитрию Ливанову и региональным ведомствам, в котором рекомендует отказаться от сексуального воспитания. По его мнению, сегодня очень опасно подпускать к детям учителей, взявших на себя ответственность за проведение подобных уроков.
Ранее Астахов в беседе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным попросил наделить его правом законодательной инициативы. Позже он пояснил, что имел ввиду возможность предоставлять в различные парламентские комитеты доклады и предложения в виде законопроектов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вы тоже по этой книге воспитывались?Да?Перечитайте еще раз!Домострой унижает женщину,делает ее придатком мужчины и лишает равноправия!Я не говорю,конечно,что надо мужу изменять,но все же...Много у нас домостройных таких,к сожалению!
Надо говорить с детьми о сексе!И лучше лет с 7!Потом будет поздно!расхлебываем советскую дебильность,тупость и стыдливость!Приходишь в шок иногда,когда тетка лет 45-50 не знает,что у нее под юбкой,как предохраняться,а идет лишь рожать или на аборт..Ну про бабок,живших в военное время уж и не говорим даже..Женщины в первую очередь должны говорить об этом с девочками,ну и мужики с сыновьями.
Да,хватит детворе сексуальные страшилки показывать.Пусть собственных детей травмируют.
Хоть один нормальный мужик нашёлся,там в верхах,который высказался конкретно и ясно,против развращения наших детей секспросветом.
Паша!А теперь врежь по голубому лоби.Скажи им чётко - Содом нормой у нас не будет.Большинство народа тебя поддержит.
Очень нужный закон. Поддерживаю 100%!