]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ вручил ноту протеста Нидерландам за судно Greenpeace

14:36 19.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

МИД России вручил ноту протеста послу Нидерландов в связи с провокационными действиями судна «Арктик Санрайз», которое принадлежит организации Greenpeace, сообщается на сайте министерства.

В заявлении отмечается, что с судна были спущены четыре катера с неизвестными лицами на борту, которые попытались высадиться на нефтегазовую платформу «Приразломная», принадлежащую России. Катера при этом буксировали неизвестный объект, напоминающий бочку.

Как сообщает министерство, действия нарушителей носили «агрессивный и провокационный характер», а также «имели внешние признаки экстремистской деятельности».

Посол Нидерландов Рональд Ван Дартел пообещал незамедлительно передать по назначению ноту МИД России, а также высказанные ему оценки действий экипажа «Арктик Санрайз».

Инцидент произошел 18 сентября, когда пограничный российский корабль «Ладога» открыл предупредительный огонь в сторону судна Greenpeace после того, как капитан не отреагировал на законные требования об остановке. В ходе задержания активистов, пограничники обнаружили альпинистские «кошки» и веревки, с помощью которых экипаж судна планировал взобраться на платформу.

Платформа «Приразломная» была открыта в августе 2011 года. В связи с техническими проблемами она так и не была введена в эксплуатацию. Участники Greenpeace считают, что платформа серьезно угрожает экологии в Арктике. Активистами уже предпринимался штурм платформы в 2012 году. 

Темы: Россия, Арктика, Экология и охрана природных богатств планеты, Экология и охрана природных богатств России, Нефтяная промышленность в России, Суд над активистами Greenpeace
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.09.2013, 22:44
    Гость: Kleonata

    Платформа «Приразломная» была открыта в августе 2011 года. В связи с техническими проблемами она так и не была введена в эксплуатацию. - а вот об этом моменте поподробней пожалуйста

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.09.2013, 17:50
    Гость: Люда

    Не только стрелять, но и запретить нидерландское г...но, которое под видом с/х продукции продается в РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.09.2013, 16:12
    Гость: Денис

    Надо стрелять на поражение. Иначе это не прекратится никогда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
Странные судебные иски
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.