]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Школьные учебники расскажут о правлении Путина

01:42 23.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Министерство образования и науки решило включить в единый учебник истории России события вплоть до 2012 года, пишут 23 сентября «Известия». Правлению президента Владимира Путина будет посвящен отдельный раздел.

Концепция нового пособия опубликуется на грядущей неделе. Источники в ведомстве рассказали, что «продленный» вариант пособия породил сомнения и споры, но в итоге министерство решило «не отходить от общемировой практики». Между тем, даже сами составители нового учебника не уверены, стоит ли включать события новейшей истории в конечный вариант книги. По их мнению, еще не прошло достаточно времени для того, чтобы подробно анализировать действия главы государства. Некоторые историки по-прежнему предлагают ограничиться постперестроечными событиями до 2000 года, а последующий период кратко описать в послесловии, которое можно будет обновлять каждые два-три года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Путин не хочет вмешиваться в работу историков, и они сами решат, как поступить с единым учебником. Между тем, в администрации главы государства ходят слухи, что первое лицо не приветствует упоминания о нем в книге — не все его проекты до конца реализованы, и судить об эффективности его власти пока рано.

О том, что проектируемое издание может обойтись без новейшей истории, заявлял глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. В середине июня он сказал, что считает верным закончить учебник 2000-м годом — моментом вступления в должность президента Путина. Его поддержал министр науки Владимир Мединский.

В феврале Путин высказал идею о создании единого учебника истории России для средней школы. На разработку концепции издания он отвел семь месяцев.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Учебники и учебные пособия в России, Школьное образование в России, История Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2017, 11:47
    Гость: Альбина

    Материал доступен. Много заданий на логическое мышление, на развитие самостоятельности.Яркие иллюстрации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2013, 14:43
    Гость: Позишин

    Единый учебник по истории куда не шло, но другие предметы лучше не загонять в такие рамки. Как пишет политик Миронов, постоянно курирующий сферу образования - Новый Закон об образовании необходимой базы для кардинальных перемен не создал. Мы слышим сегодня бодрые обещания представителей Минобрнауки: мол, экспертизу усовершенствуем, федеральный перечень учебников сократим аж на треть. Но на деле это означает, что вместо почти 3 тысяч наименований, вошедших в федеральный перечень на 2013-2014 гг., будет 2 тысячи. Сокращать надо не на треть, а в разы. Выбор учебников должен быть разумным – не из многих десятков наименований по одному и тому же предмету, а, скажем, из 3-4. И это должен быть выбор между отличным и превосходным, а не между плохим и ужасным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.09.2013, 09:03
    Гость: ибо

    Володя ибн Аллахович.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.09.2013, 08:25
    Гость: факт

    Похвастаться и нечем, больше негатива.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.09.2013, 08:23
    Гость: такс

    А когда мавзолей строить начнут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Америка жаждет войны в Европе?
Паша КлещЪ «Все»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Декабрь «Ты видишь меня» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.