Михаил Лесин сменил Николая Сенкевича на посту главы «Газпром-Медиа»

Новым руководителем ОАО «Газпром-Медиа» стал Михаил Лесин, сообщается 1 октября на сайте медиахолдинга. Ранее эту должность занимал Николай Сенкевич, он возглавлял компанию с 2004 года.
Слухи о смене главы «Газпром-Медиа» появились в СМИ в начале сентября. Сам Лесин их подтверждать не стал, в беседе с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян он назвал появившуюся информацию уткой.
С 1999 по 2004 год Лесин руководил Министерством по делам печати телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, после чего пять лет работал советником президента РФ. Телеканал Russia Today был создан по его инициативе.
До работы в «Газпром-Медиа» Сенкевич почти полтора года занимал должность генерального директора НТВ, после него это место занял Владимир Кулистиков. В настоящее время сын известного телеведущего Юрия Сенкевича входит в совет директоров «Газпромбанка», его полномочия истекают 1 января 2016 года.
Причины, по которым Сенкевич покинул «Газпром-Медиа», неизвестны. На сайте организации никаких сведений по этому поводу нет. По предварительным данным, появившимся в СМИ, в скором времени он займет должность вице-президента «Газпромбанка».
«Газпром-Медиа» — крупнейший российский медиахолдинг. Его выручка в прошлом году превысила 52 миллиарда рублей. В 2005 году «Газпромбанк» купил компанию за 37,22 миллиарда рублей. «Газпром-Медиа» владеет, в частности, телекомпаниями НТВ, «НТВ-плюс», ТНТ, радиостанциями «Эхо Москвы, «Сити FM», Relax FM и издательством «Семь дней».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да опять пустили ... в огород. Теперь Ухо мацы и ему подобные расцветут буйным цветом.
Интересно сколько Газпром, который "постоянно думает о нас", перечислил денюшек пострадавшим от наводнения?