]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор потребовал аннулировать регистрацию «Росбалта»

12:58 4.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Роскомнадзор обратился в суд с требованием аннулировать свидетельство о регистрации, принадлежащее информагентству «Росбалт». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В заявлении говорится, что интернет-издание нарушило закон о СМИ и опубликовало материалы, содержащие нецензурную брань. Также подчеркивается, что «Росбалт» неоднократно допускал грубые нарушения.

Истцы сослались на статью 16 указанного документа. Она гласит, что деятельность издания может быть прекращена на основании нарушений статьи 4 («Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации»), допущенных в течение года, если редакция получала письменные предупреждения.

Ранее Роскомнадзор делал информагентству замечания по поводу размещения ролика «Джигит из Краснодара» и видеоматериала к песне Pussy Riot, известной благодаря скандальному исполнению так называемого «панк-молебна» «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Впоследствии обе записи были удалены с сайта издания.

Кроме того, в августе 2013 года проверку в отношении «Росбалта» проводили Следственный комитет и российское МВД. Поводом послужило то, что «неустановленные лица» в интернете публично оскорбили депутатов Елену Мизулину и Ольгу Баталину.

Закон, запрещающий использовать мат в СМИ, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в апреле 2013 года. Документ установил штрафы за применение обсценной лексики в размере от 20 до 200 тысяч рублей для юридических лиц, от 5 до 20 тысяч для должностных и от 2 до 3 тысяч для обычных граждан. Ограничения распространяются на все виды СМИ, в том числе на телевидение, печатную прессу, а также интернет-издания.  

Темы: Россия, Открытие и закрытие СМИ в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ в России, СМИ и журналистика, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Аборт Мозга «Не люди»
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Группа ЖЩ объяснила суть бытия на своем московском концерте
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
1973FEST, 25 марта, «BASE»
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.