]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гендиректор «Росбалта» назвала претензии Роскомнадзора преждевременными

16:03 4.10.2013
Лариса Афонина. Фото с сайта arspress.ru
Лариса Афонина. Фото с сайта arspress.ru

Информагентство «Росбалт» отвергло претензии Роскомнадзора, который обвинил его в публикации материалов с использованием нецензурной брани. Комментарий гендиректора СМИ Ларисы Афониной опубликован на сайте интернет-издания.

В заявлении говорится, что иск был подан преждевременно. По словам главы «Росбалта», ни в одном из аналитических или информационных материалов, которые подготовило агентство, нет обсценной лексики, равно как нет и юридических документов, которые свидетельствовали бы о нарушении закона о СМИ.

В то же время Афонина отметила, что в 2013 году «Росбалту» поступило две претензии, которые касались видеороликов с YouTube. В интервью «Интерфаксу» она рассказала, что предписания были сделаны в отношении двух записей, на которых было запечатлено падение Челябинского метеорита, и «люди определенным образом реагировали на происходящее». Как подчеркнула гендир, эти материалы были почищены, а нецензурные слова — «запиканы».

«В настоящий момент ни одного судебного решения о нарушении закона о СМИ и привлечении к ответственности по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (за нецензурную брань) в отношении ИА «Росбалт» или сотрудников агентства нет», — подчеркнула она. 

Ранее СМИ писали, что замечания касались записи «Джигит из Краснодара» и видео к песне панк-группы Pussy Riot. 

4 октября в Роскомнадзоре заявили, что «Росбалт» неоднократно грубо нарушал закон «О средствах массовой информации». Сотрудники ведомства сослались на статью 16 этого документа, согласно которой регистрацию можно отобрать, если публикации издания противоречат статье 4 («Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации»).

Темы: Россия, Открытие и закрытие СМИ в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ в России, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.