]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин потратил на свою избирательную кампанию более 100 миллионов рублей

13:21 6.10.2013
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин потратил на свою избирательную кампанию 107,4 миллиона рублей, передает «Интерфакс», ссылаясь на данные Мосгоризбиркома.

Всего в фонд поддержки кандидата поступило 114,4 миллиона рублей, из которых 12,4 миллиона составили добровольные пожертвования граждан, а 102 миллиона перечислили юридические лица. Собственных средств тогдашний врио градоначальника столицы не использовал.

Также финотчетность о тратах на выборы предоставил выдвиженец от КПРФ Иван Мельников. Согласно ей, расходы коммуниста составили 43,5 миллиона рублей. Ранее аналогичную документацию в Мосгоризбирком отправил кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев, потративший на избирательную кампанию 26,8 миллиона рублей.

Участники предвыборной гонки обязаны предоставить отчет о своих расходах не позднее 10 октября. В ведомство пока не поступили документы от выдвиженца от РПР-ПАРНАС Алексея Навального, лидера «Яблока» Сергея Митрохина и члена ЛДПР Михаила Дегтярева. Согласно законодательству, затраты кандидатов не должны превышать 200 миллионов рублей.

Досрочные выборы мэра Москвы 8 сентября в Единый день голосования. Победу в первом туре одержал тогдашний врио главы города Сергей Собянин, получив поддержку 51,37 процента избирателей. За его главного конкурента Алексея Навального проголосовали 27,24 процента москвичей, пришедших на участки. По словам экспертов, явка оказалась рекордно низкой — 32 процента.

После объявления итогов оппозиционер заявил о многочисленных нарушениях в ходе выборов. Борец с коррупцией сообщил о случаях подкупа избирателей продуктами питания и незаконной агитации за Собянина в местных СМИ. Также, по словам политика, заявки о голосовании на дому были поддельными. 20 сентября Мосгорсуд отклонил требование Навального об отмене результатов выборов мэра Москвы.

Темы: Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Финансовая помощь и денежные вливания, Сергей Собянин, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Zineera: отзывы и описание работы биржи
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Самые популярные острова Эгейского моря
«"Черкесский таран" Эрдогана. Османы начинают раскачивать Кавказ»
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
Черный Лукич «Дорога жизни»
Потомучто «Перепись»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.