Онищенко забраковал 28 образцов грузинских вин

Роспотребнадзор отказался пропустить на российский рынок 28 образцов алкогольной продукции из Грузии, предоставленные производителями для государственной регистрации. Об этом 8 октября рассказал «Интерфаксу» глава санитарной службы Геннадий Онищенко.
Речь идет о продукции компаний «Братья Асканели», «Имеди-96», «Шухман Wines Georgia», «Ахалшени — 2005» и других. Онищенко усомнился в желании Тбилиси выстраивать с Россией «стабильные и цивилизованные» отношения, поскольку грузинская сторона предлагает Москве вина ненадлежащего качества.
По всей видимости, не все грузинские виноделы «извлекли уроки из многолетней ситуации», считает Онищенко и грозится пересмотреть отношение к тбилисскому вину. При этом глава Роспотребнадзора похвалил продукцию Абхазии, которая уже несколько лет поставляет России качественное спиртное.
По данным Онищенко, с лета 2013 года из Грузии в Россию поступило 1739 партий с алкоголем общим объемом свыше 6 миллионов литров. При этом Абхазия в течение года предоставила 715 партий объемом более 8,5 миллиона литров.
В сентябре Роспотребнадзор приостановил импорт вина из Молдавии - экспертизы выявили в нем высокую концентрацию вредных химикатов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да нет в России настоящего французского или итальянского вина.
Просто хочется воспользоваться возможностью сказать огромное спасибо господину Онищенко. За честность, за профессионализм и за порядочность. Один из немногих в правительстве, кто искренне печется о благе и здоровье народа России.
Что касается, грузинских вин....то я вас умоляю...не надо мне доказывать, что они лучше французских или итальянских, которые благодаря Онищенко мы имеем возможность свободно покупать в наших магазинах...Абхазские, Чилийские..тоже неплохие...Испанские...ну, а в целом, я вообще принципиально не покупаю ни грузинские продукты ни прибалтийские (потому что предательством и фашизмом попахивают...человеческим гнильём, а меня это не прильщает, уж увольте)..чего и всем предлагаю делать...обойдёмся.....всего и без этого хватает.
Только фекалии.
В Европах даже и не подозревают о существовании каких то там грузинских винах. Идёт ожесточённейшая борьба за рынки. Перепроизводство видите ли. А тут они со своим лезут.
Пейте сами свой боржом