]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор уволил глав своих подразделений по требованию прокуратуры

13:57 9.10.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Роспотребнадзор уволил нескольких руководителей своих региональных управлений после проверки их деятельности Генеральной прокуратурой РФ. Об этом 9 октября сообщается на сайте правоохранительного ведомства.

Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей привлекли к ответственности 16 сотрудников контролирующего органа. По мнению прокуратуры, чиновники не раз нарушали сроки предоставления государственных услуг, требовали лишние документы при проверках, а также брали оплату за предоставление формально бесплатных услуг.

В частности, вышестоящее руководство Роспотребнадзора уволило с Федеральной службы глав амурского и липецкого управления и подразделений республик Адыгея и Хакасия. Кроме того, от должностей освободили заместителей руководителей пензенского, амурского управления и управления по республике Башкирия. Имена уволеных сотрудников не уточняются.

Правоохранители установили, что территориальные органы надзорного ведомства часто искажали данные статистической отчетности о контроле. Так, в документах должны были указать точное количество проверок, признанных позднее незаконными. Это число в отчетах было занижено в семь раз. Кроме того, здесь же Роспотребнадзор обязан был указать сведения о прокурорских отказах во внеплановых выездных проверок. В итоге данные по этому показателю исказили, приписав себе на 21 процент меньше подобных отказов.

В настоящее время Генпрокуратура продолжает проверять других руководителей региональных управлений Роспотребнадзора. Административное расследование продолжается.

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России, Генпрокуратура РФ, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.