]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Каждое третье изнасилование в Москве осталось на совести мигрантов

15:51 18.10.2013
Фото с сайта r58.fssprus.ru
Фото с сайта r58.fssprus.ru

По итогам первых шести месяцев 2013 года иностранцы и лица без гражданства совершили в Москве 6255 преступлений, что на 40 процентов больше, чем за аналогичный период 2012-го. Такую статистику привел официальный представитель Следственного комитета (СКР) Владимир Маркин, передает «Интерфакс».

По его словам, на совести мигрантов почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование в столице. Причем практически все преступники — выходцы из стран ближнего зарубежья.

Накануне стало известно, что глава московской полиции Владимир Якунин поручил участковым проверить каждую квартиру на подконтрольной территории. Также полицейские проведут «зачистки» рынков, ярмарок выходного дня и других торговых точек, чтобы выявить иностранцев, находящихся в России без законных оснований.

«В городе не должно остаться ни одного места, где могли бы укрываться нелегальные мигранты», — заявил Якунин. 

Помимо этого стражи порядка вплотную займутся борьбой с игорным бизнесом и торговлей курительными смесями, а полицейские патрули на улицах будут усилены.

Последний раз столь масштабные мероприятия по декриминализации столицы силовики проводили в конце июля, после того как торговец арбузами из Дагестана проломил голову оперативнику на Матвеевском рынке.

Вновь взяться за московских нелегалов полицию заставили события в Западном Бирюлево, где 13 октября толпа молодежи разгромила торговые центр и овощебазу, которые считаются у местных жителей рассадником этнического криминала. Беспорядки вызвало убийство москвича Егора Щербакова, совершенное, предположительно, уроженцем Азербайджана Орханом Зейналовым. Подозреваемый был задержан через несколько дней после народных волнений. Также вскоре стало известно, что московские власти намерены закрыть продуктовую базу. 

Темы: Россия, Москва, Криминогенная ситуация в России, Уличная преступность, Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2013, 18:39
    Гость: Федя1

    Властям некогда этим заниматься, они борются с русскими националистами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.