Премьер Нидерландов призвал Россию решать конфликты с «холодной головой»

Голландский премьер-министр Марк Рютте заявил, что конфликтные ситуации, возникшие между Нидерландами и Россией, необходимо решать «шаг за шагом» и с «холодной головой». При этом, отмечает издание NOS, он охарактеризовал отношения между государствами как «отличные».
Высказывние Рютте касалось прежде всего инцидента с ледоколом Greenpeace «Арктик Санрайз». Премьер-министр отметил, что если он не будет урегулирован дипломатическим путем до 21 октября, то Нидерланды намерены пожаловаться в Международный трибунал ООН по морскому праву в Гамбурге.
Судно «Арктик Санрайз», ходившее под флагом Нидерландов, было в сентябре задержано российскими пограничниками в Печорском море, после того как активисты Greenpeace попытались высадиться на нефтяной платформе «Приразломная». Ледокол был отконвоирован в Мурманск, где всем, кто находился на его борту, было предъявлено обвинение в пиратстве. В случае, если суд признает их виновными в данном преступлении, им грозит лишение свободы на срок до 15 лет. По словам самих активистов, их акция носила исключительно мирный характер и преследовала только одну цель — остановить нефтедобычу в Арктике. Сомнения в том, что представители Greenpeace могут быть пиратами ранее выражал Владимир Путин и представители СПЧ.
Здесь же стоит упомянуть о недавних скандалах с участием дипломатов обеих стран. Так, 6 октября в Нидерландах был избит и задержан полицейскими советник-посланник РФ Дмитрий Бородин, некоторое время спустя нападению неизвестных в Москве подвергся голландский дипломат Онно Эльдеренбош, а 17 октября в Гааге были ограблены квартиры нескольких сотрудников российского посольства. По версии местной полиции, данное происшествие — заурядная кража, не имеющая никакой-либо подоплеки. Они пояснили, что в том районе, где арендовали жилье россияне, промышляет банда домушников.
Примечательно, что все эти события происходят в год российско-голландской дружбы, который должен завершиться в начале ноября. Предполагается, что церемонию его закрытия в Москве посетит король Нидерландов Виллем-Александер. Хотя, некоторые депутаты голландского парламента выступают против этой поездки, ссылаясь на напряженность в отношениях между странами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а "ответное" ограбление голландских дипломатов состоялось или нет?
Прежде чем писать о сексуальном образовании в немецком обществе,где к воспитанию подрастающего поколения относятся благоразумно для пользы самих детей, чтобы они были осторожными и не смогли легко верить и поддаваться на разговоры с не знакомыми собеседниками и стать потенциальной жертвой плохих людей их надо обучить правилам поведения в общении с незнакомцами и дать необходимые знания в сексуальном поведении людей. Эти ЗНАНИЯ ребёнок всё равно когда-нибудь узнает. Только вот от кого? Лучше бы он узнал это не от насильника, а от добрых людей кому могут дети доверять, а именно в школе и в семье.Таким образом вооружив знанием можно уберечь детей от психологической и физиологической травмы, которые могут повлиять на самочувствие в будущем на всю оставшуюся жизнь человека, подвергшегося в детстве насилию. Так что в Германии правильно делают и у них будет здоровое общество и больше любви среди людей в отличие от других мнений.
Вполне поверю.Сексуальное воспитание детей начинается с четвёртого класса.
Но это ещё не всё.Были предложения даже ввести предмет типа "Сексуальное разнообразие" с первого класса.Это не значит,что "широкие массы" тупо смотрят и поддерживают такие непонятно для чего и в каких целях поползновения, не исключено,что со стороны педофильского лобби,вполне может быть и такое.Очень многие местные жители об этом не молчат.Плюс ко всему, многое значат различные мусульманские диаспоры,их так просто в тюрьму за такой отказ не посадишь.
НЕ смотря
100%Вас поддерживаю
Отец девочки, которая стеснялась посещать уроки сексуального просвещения, угодил в тюрьму
*
19 августа 2013 г., 09:35
В немецком городе Meschede семья была привлечена к уголовной ответственности за то, что их дочь Melitta стеснялась посещать обязательные уроки сексуального просвещения. Девочка была отличницей, однако именно эти уроки вызывали у нее отторжение и она прогуляла два таких урока, - передает Росбалт. Сначала учителя силой заставили ее отсидеть один подобный урок, а затем в дело вмешалась полиция и местные власти. Родителей оштрафовали, однако они отказались платить этот штраф. Тогда отца приговорили к аресту на сутки, но он отказался добровольно идти в тюрьму.
*
После этого в дом к многодетной семье вошли полицейские и арестовали мужчину. В тюрьме он провел несколько дней, а местные репортеры встретили его на выходе из тюрьмы.
*
Кроме журналистов, мужчину встретили десятки местных жителей с плакатами, требующими от властей учитывать мнение общественности по поводу уроков сексуального просвещения. Как правило, речь идет о религиозных семьях, требующих учета своих верований в школьной программе для своих детей.