]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белый дом опроверг информацию о ликвидации Роспотребнадзора

19:55 24.10.2013

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство не собирается расформировывать Роспотребнадзор, сообщает телеканал «Россия 24».

Чиновник подчеркнул, что у ведомства «очень важные федеральные функции, он сегодня абсолютно необходим». Однако, по его словам, в настоящее время Белый дом рассматривает вопрос о передаче некоторых полномочий Роспотребнадзора на региональный уровень. 

Как отметил Козак, госорган продолжит заниматься контролем качества товаров и защитой прав потребителей. При этом какие конкретно обязанности лягут на плечи региональных властей он не уточнил.

Слухи о возможной ликвидации санитарной службы появились после увольнения ее главы Геннадия Онищенко, занимавшего этот пост с 2004 года. По неподтвержденным данным, функции ведомства между собой якобы могут поделить Россельхознадзор, Центробанк и Минздрав.

Несколько дней назад СМИ сообщили о грядущей отставке руководителя Роспотребнадзора. Официальное подписание соответствующего документа произошло накануне. Причиной тому стало истечение срока контракта, согласно которому Онищенко покинет свой пост по достижению 60-летнего возраста.

С работой главного санитарного врача России связаны громкие запреты на ввоз молдавских и грузинских вин, а также поставок молочной продукции из Белоруссии и Литвы.

Темы: Органы власти РФ, Недостоверная информация и ложь в СМИ, Правительство России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2013, 02:37
    Гость: Овод

    Козак заявил, "в настоящее время Белый дом рассматривает вопрос о передаче некоторых полномочий Роспотребнадзора на региональный уровень."

    Я что-то не понял, где Козак служит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Средняя зарплата в России в декабре выросла на 40 000 рублей
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Саблезубый Тигр «Ночной вомбат» (винил)
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
СтимфониЯ «Белый альбом»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.