]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У берегов Сицилии спасли несколько судов с 800 мигрантами

14:47 25.10.2013
Остров Лампедуза. Фото Luca Siragusa с сайта flickr.com
Остров Лампедуза. Фото Luca Siragusa с сайта flickr.com

У берегов Сицилии удалось спасти несколько тонущих судов, на которых находились около 800 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.

Однако, по данным Reuters, было спасено только 700 человек. Около половины из них на борт взяли корабли военно-морского флота Италии, выведенные в Средиземное море специально для поиска беженцев. Остальных нашли пограничники.

Несколько сотен мигрантов доставят на остров Лампедуза, где находится специальный центр для мигрантов. В настоящий момент он уже переполнен.

Власти Италии усилили пограничный контроль в связи с участившимися случаями гибели беженцев в результате кораблекрушений.

У берегов сицилийского острова Лампедуза 3 октября затонуло судно, на борту которого находились около 500 мигрантов. По заявлению Рима, причиной катастрофы стало возгорание: из-за отказа двигателя один из находившихся на борту пассажиров поджог на палубе кусок материи, чтобы привлечь внимание проходящих кораблей.

Правозащитники тогда заявили, что власти страны слишком медлили при спасении тонущих африканцев, но Рим эти обвинения опроверг.

Остров Лампедуза, из-за своей близости к африканскому материку, стал основным перевалочным пунктом мигрантов на пути в Европу. Ежегодно морем туда прибывают десятки тысяч человек. После катастрофы итальянские парламентарии сообщили, что в миграционное законодательство страны внесут изменения. 

Темы: Италия, Сицилия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Спасательно-поисковые операции в мире, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Проблемы мигрантов в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2013, 15:54
    Гость: Денис

    Надеюсь их спасли только для того чтобы отправить обратно в Африку?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
Женская привлекательность – что это такое?
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Сочи «Делай на Обород»
Что делать, если нечего надеть?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.