Якунин вручил миллион за помощь в поимке «бирюлевского убийцы»

Руководитель главного управления столичного МВД Анатолий Якунин вручил миллион рублей за помощь в поимке Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве Егора Щербакова. Об этом сообщает Life News со ссылкой на заявление пресс-службы московской полиции. На сайте ведомства подтверждения этой информации пока не опубликованы.
По данным телеканала, с гражданами, которые помогли раскрыть резонансное преступление, Якунин встретился лично. Кому именно досталась награда, не уточняется.
Ранее сообщалось, что миллион рублей получит москвич, который сдавал комнату Зейналову. Именно этот человек помог опознать убийцу и оперативно передал полицейским всю имеющуюся у него информацию.
Хозяин квартиры Алексей Пронкин рассказал правоохранителям, каким образом он понял, что его квартиросъемщик — разыскиваемый преступник.
«Я над Орханом пошутил. Говорю, мол, твоя **** миллион стоит. И он что-то засуетился, сумки собрал. Минут через 10–15 ко мне друг заходит, я хочу дверь открыть, а ключей нет. В окно смотрим, а Орхан выходит. Мой друг Максим кричит: Орхан, поднимись, открой нам дверь. Он обещал вернуться, но больше я его не видел», — сообщил молодой человек.
Зейналову 18 октября предъявили официальное обвинение в убийстве Щербакова, сейчас он находится под арестом. Суд установил, что азербайджанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал словесную перепалку, которая затем переросла в драку. В ходе потасовки он нанес молодому человеку два ножевых удара в область поясницы и сердца, после чего тот скончался на месте. Девушка убитого и очевидцы конфликта на очной ставке опознали злоумышленника.
Эта трагедия вызвала волнения среди местных жителей — они разгромили местный торговый центр и овощную базу. В ходе беспорядков пострадали несколько бойцов ОМОНа. Правоохранители возбудили дело о хулиганстве, по которому предъявили обвинение Тимуру Мусикаеву, Андрею Титаренко и Артему Новикову. Им грозит до семи лет лишения свободы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А чем занималась полиция до убийства и волнений в Бирюлево? Почему граждане должны поднимать беспорядки,чтобы восторжествовали законы? Где были участковые и чем они занимаются,если после беспорядков были обнаружены тысячи квартир,сдаваемых нелегальным мигрантам?
Хм..Прикольно! Сначала Зейналов сказал что конфликт с Щербаковым произошёл из за девушки, дескать тот приревновал. Потом уже на камеру Зейналов заявил что на него напал Щербаков и его девушка и он вынужден был защищаться. После того как Зейналов встретился с представителями посольства Азербайджана и адвокатом, он вовсе отказался от показаний и сказал что его вообще не было на месте преступления..хе..хе..хе..
Сдавайте жильё чужеземцам. Может и вам повезёт неожиданно разбогатеть.
Да, большое дело сделал. Долго наверное готовился. Блин, какя трудная работа.
"Правоохранители возбудили дело о хулиганстве, по которому предъявили обвинение Тимуру Мусикаеву, Андрею Титаренко и Артему Новикову. Им грозит до семи лет лишения свободы."
------------------------------------------------------------
А зейналов отсидит 11 месяцев в СИЗО и выйдет, чтобы укокошить еще кого-нибудь. Правохоронители рассиянии рулят.