]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Завершено расследование дела якутских рыбаков-каннибалов

10:10 8.11.2013
Фото с сайта sledcom.ru
Фото с сайта sledcom.ru

В Якутии завершилось расследование смерти рыбака, съеденного двумя своими товарищами. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета РФ по Республике Саха.

Действия одного из людоедов правоохранители квалифицировали по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Ответственность за каннибализм российским законодательством не предусмотрена, и о суде над вторым рыбаком пока ничего не сообщается.

По версии следствия, в ноябре 2012 года в избе на территории недействующей старательской артели «Алексеевская» один из рыбаков ударил товарища по голове неизвестным предметом, из-за чего тот в течение трех суток скончался. После этого обвиняемый и его приятель, которым нечего было есть, расчленили труп погибшего и съели его.

Ранее стали известны имена фигурантов этого дела: обвиняемый — Алексей Горуленко 1977 года рождения, погибший — Андрей Курочкин 1966 года рождения, второй рыбак-каннибал — Александр Абдуллаев. Сообщалось, что у них был и четвертый товарищ, Виктор Комаров, но его судьба до сих пор неизвестна.

Рыбаки отправились в Якутию в августе 2012 года. Следователи считают, что настоящей целью мужчин была незаконная добыча золота. В сентябре они заблудились в тайге, их начали разыскивать спасатели, но обнаружили только через два месяца. Через несколько дней неподалеку от места стоянки рыбаков были найдены человеческие кости.

Горуленко и Абдуллаев утверждали, что не убивали товарища, а только съели его. Однако выяснилось, что у Курочкина был проломлен череп. В настоящий момент обвиняемый ожидает суда под стражей. 

Темы: Россия, Якутия, Правоохранительные органы в России, Резонансные убийства и покушения в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2013, 12:29
    Гость: Был случай в 30-е годы.

    Где-то на Памире в горах на ледник совершил аварийную посадку самолет. Пилот погиб. На борту была еще пассажирка (геолог). Чтоб не умереть от голода и холода, она питалась погибшим. Нашли ее через 2 месяца.
    Ее даже не судили. Но после этой истории она стала неадекватным человеком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2013, 11:52
    Гость: Контрразведчик.

    Это нехорошо товарища есть, нехорошо. Одним словом, душегубы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2013, 11:38
    Гость: Лука Е.

    На безрыбье, как говорится, и товарищ рыба.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Какое из зол – меньшее?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
«Предавай и властвуй!»
Degrade «Flesh For Fucking»
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.