]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Футбольный фанат получил семь суток ареста за нацистский флаг на трибуне

18:16 20.11.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Кировский районный суд приговорил футбольного фаната, вывесившего на трибуне нацистский флаг, к административному аресту на семь суток, сообщается на сайте УМВД России по Ярославской области.

24-летнего уроженца Владимирской области осудили по статье КоАП РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Кроме того, административному аресту на срок от трех до пяти суток подвергнут 14 задержанных участников столкновений с полицией, произошедших во время футбольного матча. В заявлении отмечается, что они причинили стадиону значительный материальный ущерб.

Беспорядки произошли на матче Кубка России между «Шинником» и «Спартаком» в Ярославле 30 октября. Встреча неоднократно прерывалась из-за действий болельщиков, но была доиграна.

По ее итогам Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) оштрафовал «Спартак» на 600 тысяч рублей, а ярославский клуб на 500 тысяч рублей. Помимо этого, москвичей обязали провести два ближайших домашних матча при пустых трибунах (матчи с «Локомотивом» и «Зенитом» уже состоялись).

Министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что ответственность за порядок на стадионе лежит на организаторах соревнования. Тем не менее, он отметил, что не намерен навязывать свои условия Российскому футбольному союзу.

Темы: Россия, Ярославль, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Судебная система в России, Футбол в России, ФК «Спартак»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2013, 10:14
    Гость: Махмут

    1) А почему дали только 7 суток, а не традиционные 15. Наверно нашли в его поступке некое обстоятельство, существенно смягчающее вину.
    2) За причинение существенного материального ущерба стадиону обычно выставляют существенные иски виновникам, а не журят их 3-х суточным арестом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
Горшенев, 4 декабря, VK Stadium
Неподражаемый Джеки Чан
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
«Не являемся ли мы теми, кого постоянно обманывают? И если это так, не является ли это признаком слабоумия?»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Tequilajazzz «Камни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.