]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Рособрнадзора устроил тайную слежку за «сливом» ЕГЭ в соцсетях

15:49 28.11.2013
Сергей Кравцов. Коллаж © KM.RU
Сергей Кравцов. Коллаж © KM.RU

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов признался, что тайно следит за утечками закрытых материалов для ЕГЭ во многих соцсетях, сообщает «Интерфакс».

«Я зарегистрировался — открою вам секрет — во всех практически группах социальных, и закрытых и открытых, по подготовке к ЕГЭ. Под своим ником, скажем так», — заявил Кравцов.

Глава ведомства отметил, что, к его сожалению, многие учащиеся пользуются мобильными телефонами для того, чтобы получить подсказки по решению заданий. При этом, по словам Кравцова, на эту хитрость идут не только во время сдачи ЕГЭ, но и на обычных экзаменах в школе и в вузе.

Ранее Рособрнадзор заключил соглашение с социальной сетью «ВКонтакте» о сотрудничестве в период подготовки и проведения ЕГЭ в 2014 году. В июле в ведомстве заявили, что в 2013 году было обнаружено и закрыто более двух тысяч групп в соцсетях, где учащиеся выкладывали задания и коллективно обсуждали их решение.

Помимо этого, в следующем году ЕГЭ претерпит ряд ключевых изменений. В частности, будет введена перекрестная проверка, в ходе которой работы, написанные в одном регионе, будут отправляться на проверку в другой.

В то же время сами контрольно-измерительные материалы (КИМ) с 2014 года будут доставлять в пункты проведения экзамена за день до него, а хранить — под постоянным видеонаблюдением. Также выпускники смогут анонимно сообщать о нарушениях, замеченных непосредственно во время проведения экзамена, для этого в КИМы добавят специальные листки, где можно будет оставлять соответствующие пометки.

«Задача номер один, поставленная руководством страны, — вернуть доверие к ЕГЭ, дать возможность честному ребенку честно сдать экзамен», — заявил глава Рособрнадзора. 

Кравцов сменил на посту главы ведомства Ивана Муравьева после многочисленных нарушений при проведении ЕГЭ. Он с отличием окончил Московский государственный открытый педагогический университет (МГОПУ) по специальности «учитель математики и информатики», а в 2000 году — Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) по специальности «государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка».

С 2008 года по 2009 год Кравцов работал директором Федерального центра тестирования, а в апреле 2011 года он возглавил департамент регионального развития Минобрнауки России.

Темы: Россия, Образование в России, Проблемы ЕГЭ, Реформа образования в России, Российские школьники, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Слава Ефимов «Радость» (интернет-альбом)
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Космическая наука и прогресс
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.