]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В московских районах появятся чиновники по межнациональным отношениям

13:59 29.11.2013
Социальная реклама РА AVIATOR  «Россия против расизма»
Социальная реклама РА AVIATOR «Россия против расизма»

В каждом районе Москвы появится чиновник, ответственный за работу в сфере межнациональных отношений. Об этом сообщает интернет-издание m24.ru со ссылкой на замглавы департамента межрегионального сотрудничества Юрия Нуждина.

В мэрии пока не уточнили, кто именно будет отвечать за это — главы местных органов власти или их заместители. «Будут назначены ответственные ― от городского до муниципального уровня. Если произойдет какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то отвечать за него будет конкретный человек», ― пояснил собеседник издания.

Нуждин добавил, что впоследствии ответственные за межнациональную политику должны появиться не только в Москве, но и во всех остальных регионах. Эти нововведения предусмотрены федеральным законом № 284. Документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 22 октября, он возлагает персональную ответственность за возникновение межнациональных и межконфессиональных конфликтов — вплоть до увольнения — на глав муниципальных образований, а также на должностных лиц регионального уровня.

Особое внимание к теме межнациональных отношений власти стали уделять после событий в столичном районе Западное Бирюлево. Москвичи, возмущенные убийством местного жителя Егора Щербакова, устроили погромы в торговом центре «Бирюза» и на овощебазе «Покровская». В убийстве обвинили азербайджанца Орхана Зейналова, сейчас он находится под арестом. 

В начале ноября стало известно, что курировать межнациональные отношения в стране будет Минрегион. Эксперты отметили, что на ведомство возложат функции ликвидированного в 2001 году министерства по делам национальностей. В каждом субъекте РФ должен появиться мониторинговый центр, задачей которого будет оперативно получать информацию о возникновении напряжения и болевых точках в межнациональных конфликтах.

Темы: Россия, Москва, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Бюрократия и чиновничество в России, Законотворческая деятельность в России, Межнациональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.