]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российская армия полностью пересела за «шведский стол»

17:47 3.12.2013
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

Столовые российских воинских частей полностью перевели на «шведский стол». Об этом 3 декабря сообщили в Минобороны России.

По информации ведомства, организация питания личного состава была изменена в 835 столовых, где завершили установку около 1,4 тысячи салат-баров, которые позволят солдатам составлять меню, исходя из собственных предпочтений.

«В салат-баре на выбор военнослужащий может взять маринованные или соленые овощи, несколько видов капусты, оливки, маслины, свежую зелень, болгарский перец, редис, консервированные бобовые, зеленый горошек, кукурузу и другие ингредиенты», — уточнили в Минобороны.

Теперь для военнослужащих будут готовить два вида первого блюда, три холодные закуски, а также мясные или рыбные блюда и несколько гарниров. Будет из чего выбрать и в части напитков — «шведский стол» предусматривает пять наименований от соков до морсов.

Перевод воинских частей на новую систему питания завершился 1 декабря. Кроме того, в солдатских казармах и общежитиях организовали более 5,7 тысячи чайных комнат. Для этого в распоряжение армии поступило более ста тысяч чайных пар и около 26 тысяч электрочайников.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу обещал перевести армейское питание на «шведский стол» до конца 2013 года.

Темы: Армия и обороноспособность России, Продовольственный рынок, Министерство обороны РФ, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2013, 11:37
    Гость: Рамзан

    Приятно наблюдать за тем, что наша страна становится всё более и более демократичной. Шойгу очень правильно сделал, что поднял такой важный вопрос, как армейское питание и применил такую меру, теперь рацион солдата будет насыщеннее и сбалансированнее и у проходящих службу не будет отвращения при походе в столовую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.12.2013, 14:57
    Гость: Татьяна

    Молодец Шойгу, обещал солдатам "шведский стол" и сдержал свое обещание. Теперь солдат в армии, может питаться не хуже чем на "гражданке", а некоторые даже лучше. Конечно, полевые кухни тоже сохранятся, во время пребывания солдат в полевых лагерях, и вовремя проведения боевых операций. А как же иначе, ведь гражданским поварам на войне не место.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.12.2013, 13:15
    Гость: Варвара

    Прошёл всего год, как Шойгу - министр обороны. Для одного года - разительные перемены! Никто, конечно не собирается достигать санаторного уровня - это всё-таки армия, а не курорт, но облегчить службу и сделать её на уровне, соответствующем современному - можно. И в аутсорсинге нет ничего плохого, особенно в отсутствие таких, как Сердюков. Все аутсорсеры неоднократно проверены по качеству питания, за целевым расходованием средств - особый контроль. Уверена, что для такого короткого срока - произошли очень большие перемены!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.12.2013, 14:02
    Гость: Мы на пути демократии и прав человека!

    Это огромное достижение на пути к демократии и заслуга партии Единая Россия во главе с верховным главнокомандующим В.В. Путиным. Теперь солдаты будут питатся как в ресторанах, свежая вкусная еда, такого не у каждого дома было. В армию будет конкурс по 10 человек на место, служба стала престижной и сытной как в Европе и Америке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.12.2013, 09:25
    Гость: Махмут

    Даже в те, советские времена, когда солдата кормили по утверждённым нормам солдаты были голодными. Потому что воровал начпрод, выдававший продукты дежурному по кухне, воровал повар, воровал наряд по кухне. Даже те продукты, которые попадали на стол делили старослужащие. Мясо и масло молодым не давали - от этих продуктов спать хочется.
    С тех пор нормы не выросли. И ввели шведский стол. То есть питание по принципу - кто успел тот и съел. Если питаться будут по команде как раньше, то получится квейк. Все против всех. Тычки, удары, сопение и чавканье. Либо одним достанется мясо, другим салат из укропчика. А уж какая это жирная тема для хищений и приписок, то ни словами сказать ни на калькуляторе посчитать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fort Royal «Не ангел, не демон»
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.