]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» рассказала о новом виде мошенничества

15:45 4.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

«Почта России» призвала своих клиентов быть более бдительными при совершении покупок через Интернет в связи с новым видом мошенничества. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

Согласно информации госкомпании, некоторые злоумышленники высылают покупателю, оформившему заказ в российском интернет-магазине, скан почтового чека-квитанции, который якобы подтверждает отправку посылки.

После этого аферисты просят совершить оплату товара. По истечении определенного срока посылка так и не приходит покупателю. Позже выясняется, что квитанция была поддельной, а отправление с подобным номером вообще никогда не существовало. Как правило такие интернет-магазины быстро сворачивают свою деятельность, в связи с чем привлечь злоумышленников к ответственности бывает чрезвычайно трудно.

«Почта России» также предупредила россиян быть особенно бдительными в течение декабря, когда многие граждане покупают подарки на Новый год. В случае получения копий квитанций от интернет-магазина компания советует проверять ее подлинность в ближайшем отделении почтовой связи. Отслеживать статус посылки можно на официальном сайте или по горячей линии: 8-800-200-58-88.  

Темы: Интернет в России, Интернет-компании, Интернет-магазин, Почта в России, Финансовые махинации и аферы, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2013, 19:36
    Гость: ч

    видимо для сильно тупых,

    зачем пользоваться неизвестными интернет магазинами?
    зачем платить раньше если выбран наложенный платеж?

    это все приблуды для тех кому лишние 200 енотов по барабану заказывают невесть что невесть где. так что ....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
«Серебряный возраст» – не приговор!
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
Гена Инженерский «Качка» (интернет-сингл)
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
«Сегодня назвать российскую культуру полностью здоровой нельзя. Она находится под давлением западной политики и культуры»
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.