]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Бурятии пожаловался в ФСБ на заказные статьи

12:49 10.12.2013
Вячеслав Наговицын. Фото с сайта egov-buryatia.ru
Вячеслав Наговицын. Фото с сайта egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын пожаловался в ФСБ на ряд статей в СМИ, которые якобы написаны «по заказу» его врагов. Об этом сообщает «Байкал Daily».

Наговицын также подал в Следственный комитет РФ заявление о возбуждении дела о клевете и через суд потребовал удалить материалы. Речь идет о статьях, опубликованных блогерами, а затем перепечатанных бурятскими СМИ: «Мрачная тень губернатора Наговицина» и «Шейх Наговицын». 

Глава региона отметил, что связывает информационный вброс с грядущими в 2014 году выборами улан-удэнского горсовета. «Есть различные силы, которые готовятся к этим выборам. Я тоже сначала, когда прочитал все это, удивился: неужели я такой плохой? Думаю, как-то странно, всю жизнь у меня не было никакого поводыря. Отца я рано лишился, все сам делал, а тут подано, будто меня взяли и посадили сюда. Конечно же, это как-то трогает, задевает. Начал анализировать», — отметил он.

Статья «Шейх Наговицин» повествует о том, что глава региона якобы «утопает в роскоши» на бюджетные деньги, а «Мрачная тень губернатора Наговицина» — о незаконном строительстве церквей в Бурятии. Материалы были опубликованы в блогах некими Егором Топоровым и Петром Иваненко, а затем перепечатаны сайтами The Moscow Post, Компромат.ru и газетами «Новая Бурятия» и «Неделя».

Главный редактор «Новой Бурятии» Тимур Дугалжапов предположил, что статьи были «сфабрикованы и изготовлены там где-то в Москве, потому что там явные ошибки есть». По словам Наговицына, технология размещения подобной информации отработана политтехнологами и успешно применяется «как минимум в половине российских регионов». 

«Все очень просто: запускается информация через какой-то иностранный сайт. Мы знаем, что появилось на украинском сайте. Запускается она, конечно, из Бурятии. Затем перепечатывается. Следующий шаг — размещение информации в федеральном СМИ за плату. Потом размещение в одной из телепередач», — пояснил глава региона. Он назвал примерную стоимость подобной работы — 50 миллионов рублей.

Наговицын возглавляет Бурятию с 2007 года, его кандидатуру предложил президент РФ Владимир Путин. До этого он был заместителем губернатора Томской области по промышленности и поддержке предпринимательства.

Темы: Россия, Республика Бурятия, Бюрократия и чиновничество в России, Расследования в России, Скандалы и разоблачения в России, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2013, 16:45
    Гость: бп-320

    за последние 5 лет построено много медицинских объектов (по квадратуре пожалуй соразмерно тому что создано за весь сов период ),театр русской драмы (слишком большой для Улан-Удэ) пара больших стадионов. Но состояние пром .это уже результат деятельности центра , хотя деньги на стройки тоже Москва давала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2013, 15:12
    Гость: rus

    Вы на самом деле думаете, что в России назначен хотя бы один губернатор не русофоб?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2013, 14:24
    Гость: Русофобов надо судить

    Побольше бы таких губернаторов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил, что Макрон и Мерц окончательно утратили здравый смысл
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.