]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На секретном предприятии в Новосибирске нашли мигрантов из КНДР

15:21 11.12.2013
Фото УФМС по Новосибирской области
Фото УФМС по Новосибирской области

Новосибирская прокуратура обнаружила рабочих из Северной Кореи на секретном объекте. Об этом сообщается на официальном сайте органа.

Гастарбайтеров обнаружили на предприятии, которое входит в состав госкорпорации «Ростехнологии». Завод заключил договор на проведение ремонтных работ с подрядчиком, который для этих целей нанял граждан КНДР.  

Правоохранители отметили, что руководители «дочки» «Ростехнологий» были уведомлены подрядчиком, что ремонтировать особо режимный объект будут иностранцы, однако не сообщили об этом в органы безопасности.

При этом администрация предприятия организовала проживание рабочих в одном из помещений завода, что также нарушает закон. В прокуратуре напомнили, что использование труда иностранных рабочих на особо режимных объектах противоречит законодательству РФ о государственной тайне.

В результате инцидента исполняющего обязанности гендиректора предприятия привлекли к административной ответственности, а четырех его подчиненных — к дисциплинарной. Сообщается, что этим заводом оказался научно-производственный комплекс «Восток», занимающийся разработкой и производством изделий микроэлектроники и электронного приборостроения.

Госкорпарация «Ростехнологии» была создана в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте инновационной промышленной продукции военного и гражданского назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых сформировано 13 холдинговых компаний.

Темы: Россия, Новосибирск, Правоохранительные органы в России, Миграционная политика в России, Стратегические и оборонные предприятия в России, Ростехнологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
SaveDave «Продолжение вас»
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Тимур Кулибаев — биография бизнесмена, инвестора, мецената
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
10 симптомов лейкемии
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
25/17 подняли вопрос о самоидентификации русских
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.