]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Замглавы свердловского управления ФАС попалась на взятке

11:18 16.12.2013
Марина Пушкарева. Фото с сайта sverdlovsk.fas.gov.ru
Марина Пушкарева. Фото с сайта sverdlovsk.fas.gov.ru

Сотрудники ФСБ задержали замруководителя свердловского управления Федеральной антимонопольной службы Марину Пушкареву. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства, чиновница подозревается в получении взятки.

По данным Life News, Пушкарева должна была получить миллион рублей за отмену заявки одной из компаний на участие в аукционе по строительству объектов для администрации города. Оперативники нагрянули в офис чиновницы и провели обыск, в ходе которого изъяли ее документы и системный блок.

Как сообщила изданию руководитель УФАС по Свердловской области Татьяна Колотова, «дело связано со строительным бизнесом». «Подробностей не знаю, но, вероятно, скоро и меня вызовут на допрос», — завила начальник Пушкаревой.

По версии следствия, у сотрудницы УФАС было двое сообщников, одна из которых — работник департамента государственного заказа. Взятку Пушкарева получила в двух частях — по 500 тысяч рублей. Во время получения второй части ее задержали оперативники ФСБ. В зависимости от роли каждого из сообщников, им будут предъявлены обвинения во взяточничестве по статье 290 УК РФ. Всем фигурантам грозит крупный штраф либо тюремный срок до 12 лет, если их вина будет доказана.

Ранее сообщалось, что задержана Татьяна Колотова, однако эту информацию не подтвердили.

Татьяна Колотова работает в свердловском управлении Федеральной антимонопольной службы с марта 1992 года, а Марина Пушкарева — с ноября 1994 года. В 2001 году чиновница закончила Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» по квалификации менеджера. Стаж ее государственной службы — 14 лет.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Расследования в России, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Как повысить собственную трудоспособность? 5 главных методов
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.