]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Известия» узнали о многомиллионной афере в таможенной службе

07:14 17.12.2013
Здание ФТС. Фото с сайта rosteck.ru
Здание ФТС. Фото с сайта rosteck.ru

Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) подозреваются в соучастии в крупной афере, сообщают «Известия» со ссылкой на Следственный комитет России. Ее результатом стала растрата 140 миллионов рублей государственных средств.

Согласно информации издания, двое столичных бизнесменов Игорь Береговский и Станислав Сорокин, узнав в начале 2012 года о том, что ФТС объявила конкурс на поставку специализированного программного обеспечения компании Oracle, помогли выиграть тендер своему приятелю и партнеру — директору IT-фирмы «СБЛ-Техноложис» Вячеславу Лысакову. По версии следствия, они с помощью чиновников ведомства добились существенного изменения условий контракта, что позволило отсечь всех возможных конкурентов. Кроме того, существенно возросла его цена со 183 до 322 миллионов рублей.

Конкурс состоялся в мае прошлого года и его единственным участником стало ООО «СБЛ-Техноложис». В итоге государство переплатило 139 миллионов. Выиграв тендер, Лысаков заплатил бизнесменам откат в сумме 35 миллионов рублей, часть из которых, согласно данным следствия, предназначалась сотрудникам ФТС.

В отношение Береговского и Сорокина возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой»), пояснили изданию в СК. В данный момент следователи выясняют, кто именно курировал контракт и помог мошенникам выиграть тендер. Официальных комментариев от представителей ФТС корреспондентам получить не удалось. Расследование продолжается.

В прошлом году «СБЛ-Техноложис» принимала участие в 12 конкурсах. Большинство из них компания выиграла. Ее доход от заключенных контрактов составил почти 700 миллионов рублей.

Темы: Россия, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России, Федеральная таможенная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2013, 14:58
    Гость: БИЗОН

    Ты свой вопрос читал вообще??????????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2013, 12:23
    Гость: отсюда вопрос

    Если нельзя определить, то почему тот кто это придумал, до сих пор не расстрелян ? Отвечай !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2013, 11:32
    Гость: Ника

    Ни в коем случае нельзя делать никакие аукционы. У нас и так сейчас на конкурсы идут сплошные дебилы, опуская цену на 60-70 процентов, в результате чего они делают и сдают не качественную работу и мало кто из госорганов сражается - себе дороже. И это происходит по всем отраслям нашей экономике. Скоро развал будет у нас по полной. Как можно было допустить, чтобы квалификация участника конкурса ни во что не ставилась!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2013, 10:24
    Гость: П.

    Вы вообще разбираетесь в тендерах-то? Может быть, аукцион с конкурсом перепутали? Как можно по табличке с номером (аукцион) определить качество будущих работ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2013, 10:23
    Гость: Василий

    Звучит дико для уха россиянина, но в Казахстане есть АО "МангистауМунайГаз", в нём заправляют китайцы и тендеры проводятся действительно для того, чтобы выявить лучшего поставщика. Проводят испытания заявляемой на тендер продукции, сопоставляют и только после этого определяют победителя. И бывает так, что побеждает тот, чья продукция дороже, а не дешевле, так как она более качественная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Мой город будет стоять» (интернет-сингл)
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Fallen Sanctuary «Terranova»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.