]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росавиация предложила ввести запрет на ввоз самолетов старше 15 лет

15:18 26.12.2013
Александр Нерадько © РИА Новости, Руслан Кривобок
Александр Нерадько © РИА Новости, Руслан Кривобок

Руководитель Росавиации Александр Нерадько обратился к Минтрансу с предложением запретить ввоз в страну самолетов старше 15 лет, передает «Интерфакс». Об этом было сказано в письме к министру транспорта РФ Максиму Соколову, которое оказалось в распоряжении агентства.

В середине ноября Нерадько заявлял журналистам, что он выступает за введение ограничений по эксплуатации старых лайнеров при выполнении коммерческих полетов.

Также в ноябре депутаты от «Единой России» внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий использование гражданских самолетов старше 20 лет с 2017 года. Авторы документа подчеркнули, что возраст воздушных судов — одна из главных проблем российской авиации.

По словам экспертов, ситуация в отрасли такова, что авиакомпаниям выгодно покупать бывшие в эксплуатации зарубежные лайнеры, поскольку новые отечественные машины стоят на порядок дороже и к тому же не отличаются должным качеством. Тем не менее, как подчеркивают специалисты, ряд перевозчиков излишне экономят и приобретают за небольшую цену самолеты, срок работы которых превышает 10-15 лет.

Вопрос о состоянии российского авиапарка остро возник после резонансной авиакатастрофы в аэропорту Казани 17 ноября. Авария унесла жизни 50 пассажиров, находившихся на борту лайнера. По предварительным данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной трагедии стали действия экипажа. В то же время американские эксперты Мэтт Робинсон и Тодд Кертис заявили, что причиной катастрофы стала техническая неисправность воздушного судна, выпущенного 23 года назад.

Темы: Борьба за безопасность авиасообщения в мире, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Министерство транспорта РФ, Росавиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
AiRushV «Мы встанем» (интернет-сингл)
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.