]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лжетеррорист задержал рейс Уфа — Стамбул

12:36 9.01.2014
Изображение с сайта airportufa.ru
Изображение с сайта airportufa.ru

В аэропорту Уфы из-за ложного сообщения о бомбе более чем на два часа задержали международный рейс в Стамбул. Об этом 9 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Уфимского линейного управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, звонок с тревожным сообщением поступил в полицию в 9:25 по местному времени, незадолго до отлета рейса Уфа — Стамбул. Неизвестный мужчина предупредил по телефону сотрудников правоохранительных органов, что женщина с ребенком оставила взрывное устройство в здании аэровокзала.

После звонка всех пассажиров рейса снова досмотрели, также охрана проверила борт самолета компании «Турецкие авиалинии» и здание аэропорта, однако не обнаружила опасных предметов.

В связи с происшествием в международном аэропорту Уфы усилены меры безопасности — он продолжает работать в штатном режиме.

Тем временем сотрудники полиции установили личность лжетеррориста. На данный момент он задержан и допрашивается следователями, однако его имя не называется. Ему грозит до трех лет лишения свободы за ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ).

В декабре 2013 года полиция уже задержала одного из телефонных хулиганов, который «минировал» аэропорты. Им оказался житель садового общества, который сообщил, что в здании международного аэровокзала Калининграда «Храброво» заложена бомба. Через десять минут он перезвонил правоохранителям и уточнил, что взрывное устройство лежит на борту самолета, однако подозрительных предметов также обнаружено не было. Сообщение мужчины полностью парализовало работу аэропорта. На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении в его отношении аналогичного уголовного дела.

Темы: Россия, Уфа, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Телефонный терроризм, Аэропорты и аэровокзалы в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Firewind «Stand United»
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Telegram, Дуров, капиталы…
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.