]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобрнауки приостановило деятельность 600 диссертационных советов в вузах

15:50 13.01.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Минобрнауки России приостановило деятельность более шести сотен диссертационных советов по различным специальностям в десятках академических институтов и российских вузов по всей стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ министерства.

Деятельность данных организаций приостановлена в связи с нарушениями в работе. Из приказа следует, что у перечисленных в документе 602 диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций есть шесть месяцев на то, чтобы подать в Минобрнауки ходатайство о возобновлении своей деятельности.

Такое заявление должно быть подкреплено документами, подтверждающими, что совет устранил нарушения в своей работе. Если ходатайство не поступит, ведомство может принять решение об окончательном закрытии совета. 

Принято решение закрыть диссоветы в десятках российских вузов, в институтах государственных академий наук — РАН и ее отделениях, РАМН, Россельхозакадемии, Российской академии образования и Российской академии художеств. 

В числе вузов, которые могут лишиться части диссоветов, оказались МГУ имени М.В. Ломоносова (философия, культурология, экономика, юридические, педагогические и геолого-минералогические науки), МГТУ имени Баумана, МИСИС, МИФИ, МФТИ, МГИМО, МГГУ имени Шолохова, РУДН, РГГУ и другие. Также перечислены многие региональные вузы.

Советы по истории, филологии, юридическим, физико-математическим и химическим наукам закрываются в МПГУ, который летом минувшего года сменил руководство из-за скандала с диссертациями по истории. 

Советов по диссертациям в сфере медицинских наук могут лишиться некоторые крупные профильные вузы, среди которых РНИМУ им. Пирогова и Санкт-Петербургская госакадемия имени Мечникова.  

В 2012-13 годах в России произошло несколько скандалов, связанных с плагиатом в диссертациях. Некорректные заимствования в работах чиновников выискивает организация «Диссернет», которая возникла после разоблачений в МПГУ.

Темы: Россия, Наука, Российская Академия наук, Фундаментальная наука в России, Высшее образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2014, 20:26
    Гость: 12

    Забавно, что Вышка в рейтингах топ-... всегда в наших СМИ вверху, в первых строчках и т.д. А вот по негативу ее вроде как и нет? Так есть ведь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
Посев «Само собой» (CD-сингл)
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
Леонид Фёдоров «Последний друг»
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.