]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ставропольские прокуроры нашли в детской игре «Фанты» гей-пропаганду

14:51 15.01.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Прокуратура Ставропольского края уличила сеть местных магазинов «Катюша» в продаже детской игры, пропагандирующей гомосексуализм. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Правоохранители провели экспертизу игры после обращения общественной организации «Родительский комитет Ставрополья». В заявлении говорилось, что местная жительница приобрела игру «Фанты» для детей от 12 лет и обнаружила в ней элементы гей-пропаганды. В заданиях на карточках предлагалось «изобразить любовников одного пола, соблазнить другого участника игры и исполнить роль в эротическом фильме».

Прокуроры нашли в «Фантах» «механизм игровой процессуальной диссоциации», который может оказать негативное влияние на психологическое и сексуальное развитие подростка. По мнению экспертов, эта игра вполне способна нарушить половую идентичность ребенка и привить ему ненормальные стереотипы сексуального поведения.

По данным прокуратуры, на момент проведения проверки настольная игра уже отсутствовала в продаже. В связи с этим сеть «Катюша» избежала ответственности, получив предостережение. 

Закон о запрете гей-пропаганды среди детей Госдума приняла в июне 2013 года. Документ предписывает административное наказание для людей, которые распространяют информацию, формирующую у детей нетрадиционные сексуальные установки.

За такое правонарушение рядовым гражданам грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей, должностные лица будут вынуждены заплатить 40-50 тысяч, а юридические — от 800 тысяч до одного миллиона.

Темы: Россия, Ставропольский край, Детские игрушки, Морально-нравственные проблемы в России, Расследования в России, Сексология и проблемы сексуального просвещения, Генпрокуратура РФ, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Угревая сыпь у подростков
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
Vere Dictum feat. KDRR «Осень» (интернет-сингл)
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.