Питомцы зооцентра в Комсомольске-на-Амуре погибли в огне

При пожаре в зоологическом центре Комсомольска-на-Амуре погибли почти все животные, передает портал «Порт Амур».
В ночь на 18 января в питомнике «Питон» на улице Орджоникидзе загорелся зал, в котором жили обезьяны – они и стали первыми жертвами пожара. Остальные звери, птицы, рептилии и земноводные погибли в своих клетках, задохнувшись угарным газом.
Всего в зооцентре, работавшем с 1990 года, содержались около 240 животных различных видов, в том числе включенных в международную Красную книгу. Обитателями «Питона» были обезьяны, волки, медведи, дикобразы, песцы, попугаи, фазаны, а особенно хозяева питомника гордились своим дальневосточным леопардом.
Отмечается, что сторож зооцентра долгое время пытался потушить огонь своими силами, и лишь потом обратился за помощью к спасателям. Прибывшие на место пожарные справились с пламенем менее чем за час, однако спасти зверей им не удалось. Площадь возгорания составила 14 квадратных метров. По предварительной версии, к пожару привела неисправная электропроводка либо проблемы с работавшей в зооцентре тепловой пушкой.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какие все заботливые. Аж в дрожь бросает от вашего писка.)))
Какие все сознательные.......
А вот денег на ремонты электропроводки у питомника-зоопарка наверняка небыло.
Государственную собственность изжили...
Теперича все как-бы где-то чем-то жертвуют или пожертвовать должны.
Это я о том, на что раньше деньги государством выделялись или через профсоюзы собирались, потому как собственность на всё была государственной.
Вся сознательность пискунов как правило заканчивается покупкой билетов куда-нибудь за границу в тёплые края со съёмом дома или комнаты в отеле, желательно, подороже (в смысле, покомфортнее)
ужасно! Почему животные страдают из-за людей и их халатности, а люди никогда не бывают наказаны
сторож м... он должен был сразу пожарных вызвать, а не заниматься самодеятельностью!!!
Бедная лисичка,видно она до сих пор в шоке ... :(
Тупой сторож,надо пожарных вызывать...
Хотя мы не знаем как там было на самом деле