В Приамурье нарушитель ПДД покончил с собой в отделе полиции

Водитель, задержанный за нарушение правил дорожного движения, покончил с собой в одном из отделов полиции города Белогорска Амурской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.
Мужчина был доставлен в отдел полиции за управление автомобилем без водительских прав, также у него выявили признаки алкогольного опьянения. От медосвидетельствования задержанный отказался. Позже полицейские обнаружили мужчину без признаков жизни. Приехавшие врачи констатировали смерть. По предварительным данным, он повесился на предметах собственной одежды.
По факту случившегося проводится проверка. В частности, будут оценены действия сотрудников дежурной смены. Если будет установлено, что дежурные нарушили порядок содержания задержанного, их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
По данным исследования Совета Европы, представленного в мае 2013 года, самое большое количество самоубийств среди арестованных и задержанных зафиксировано в бельгийских, французских, нидерландских и российских тюрьмах. Общий уровень самоубийств составляет около 24 процентов от числа смертей, произошедших в местах лишения свободы.
Комментарии читателей Оставить комментарий