]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Три четверти россиян согласились обменять свободу на стабильность

15:42 4.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Почти три четверти (73 процента) граждан РФ заявили, что чувство стабильности для них важнее свободы. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Фондом общественное мнение (ФОМ).

Как выяснили социологи, такое мнение разделяют примерно в равной степени все половозрастные и социальные группы. Однако в меньшей степени (64 процента) стабильность ценят россияне, зарабатывающие более 20 тысяч рублей в месяц.

Совершенно иные результаты можно наблюдать у респондентов, получающих минимальную заработную плату — 82 процента малоимущих готовы отказаться от свобод ради ощущения стабильности.

При этом свободными считают себя 61 процент граждан, а 35 процентов опрошенных признались в обратном. В то же время 89 процентов россиян заявили, что они симпатизируют свободным независимым личностям.

Более половины опрошенных рассказали, что им приходилась пренебрегать собственными правами ради достижения материальных благ. По мнению 62 процентов россиян, в жизни мало возможностей для выбора. Одновременно только 46 процентов граждан уверены, что успех зависит от самого человека.

Летом прошлого года социологи Левада центра, выяснили, что 57 процентов населения РФ готовы отказаться от своих прав и свобод ради управленческого спокойствия. В частности, более 40 процентов граждан в обмен на высокие зарплаты согласились бы на введение цензуры и запрета на выезд за рубеж.

Также 76 процентов россиян уверены, что их стране нужен сильный лидер, «который сможет навести порядок, пусть даже ценой временной отмены выборов и ограничения свободы слова».

Темы: Россия, Морально-нравственные проблемы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Общественное мнение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2015, 17:38
    Гость: Алексей

    Все просто - чувство стабильности внушают Путин СМИ, как бы плохо не было в стране, сколько бы человек не жило за чертой бедности, не сидело по зонам за неугодные речи, чувство стабильности не покинет... да даже если и покинет правдастатистика не позволит в этом сомневаться. Социопаты слишком хорошо разбираются в людях, они великолепные манипуляторы, поэтому население обречено на поражение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2014, 15:41
    Гость: Фрол Фомич

    рискну показаться банальным, но вот: "Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, — недостойны ни свободы ни безопасности"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2014, 17:21
    Гость: Чайник

    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.02.2014, 17:04
    Гость: Ага

    Как бы не прогадали. Надо выбирать или свободу или стабильность.
    Третьего - не дано-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
Будет ли ответ за удар по Брянску?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Black Raven Community «Nevermore»
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
Крематорий «Сладкий Элвис»
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
А Фо Мин «Неизданное»
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Черный Кофе «Слезы Дождя»
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.